RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Зоозащитники обвинили отлов «в геноциде собак» после нападения на женщину в Нижневартовске

Зоозащитники обвинили отлов «в геноциде собак» после нападения на женщину в Нижневартовске

Общественники говорят, что будут писать во все инстанции из-за жестокого обращения с животными

За три дня с территории рынка, где и произошло нападение, исчезли все чипированные собаки

Зоозащитники пожаловались на службу отлова, которая после резонансного случая c нападением на молодую женщину на Западном рынке, отлавливает всех собак без разбора. О возможных нарушениях со строны службы рассказала волонтер Анастасия Белых журналисту 86.RU.

— За три дня после этого случая в районе 2П2 они отловили семь собак, как они отчитывались, но их было больше, около 15 — теперь ни одной. Они отловили и тех, которые непричастны к нападению. Одну из собак подстрелили, а затем за лапы засунули в машину и увезли, больше никто ее не видел, а информации на сайте нет, — рассказала девушка.

Жаловались на подрядчика по отлову животных и другие волонтеры. Журналистам телеканала N1 они рассказали, что для многих собак дорога в приют — в один конец.

— Они снотворное набирают на глаз, и в итоге собака умирает. А потом они говорят, что, мол, у нее сердце не выдержало. Это жестокое обращение с животными, мы будем обращаться во все инстанции, и пусть они не думают, что волонтеры из Нижневартовска будут молчать, — говорит Лилия Кузнецова.

Директор приюта Евгений Шлеин не пустил внутрь учреждения журналистов, которые собирались посмотреть, как содержатся собаки, сославшись на то, что не хочет, чтобы СМИ раздули скандал. Шлеин известен тем, что несколько лет назад напал на представителей средств массовой информации в городе Артемовском Свердловской области, после этого на него возбудили уголовное дело за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

Ранее мы сообщали, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения собак на женщину в Нижневартовске. Это дело находится на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина. Саму пострадавшую доставили в больницу, но через несколько часов отпустили на амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем