RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

762мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные Новости Сургута Найдись, Котя: в Сургуте хозяин уже больше месяца ищет пропавшего питомца

Найдись, Котя: в Сургуте хозяин уже больше месяца ищет пропавшего питомца

Мужчина дни и ночи проводит во дворах домов, реагирует на любое сообщение от неравнодушных жителей

Люди, у которых в доме есть любимые животные, знают, как тяжело бывает, когда питомец внезапно пропадает. Сургутянин Алексей Григорьевич уже больше месяца ищет своего кота Рыжика, или Котю. К поискам уже подключились многие неравнодушные жители города.

Пропал Котя 27 июля во время прогулки на улице Свободы, 2. Для Алексея Григорьевича, который много лет проработал в «Газпроме» и сейчас на заслуженном отдыхе, это не просто кот, а член семьи.

— Мы всегда были вместе: куда я, туда и он. Коте чуть больше года. Но за это время я так к нему привязался, что не могу представить жизнь без него. В тот день мы, как обычно, пошли с ним на прогулку. Я посадил его в сумку, перекинул ее через плечо. В какой-то момент он чего-то испугался и выпрыгнул. Я не смог его удержать, уж очень он уже стал сильным. Забрался кот в укромное место на улице рядом с подъездом. Я попытался его достать, но не мог. Буквально лежал рядом. И вот спустя несколько часов он дернулся от проезжающей мимо машины. Я его схватил, дверь подъезда предварительно зафиксировал, чтобы она была открыта: вдруг он туда побежит. А он здоровый, как давай царапаться и кусаться от испуга. Я секунду, две, три бегу. До входа в подъезд остается буквально метр, и тут он меня кусает за руку сильно. Надо было добежать, дотерпеть, но я не смог, выпустил его, не спас. И он убежал.

1 из 3

С тех пор Алексей Григорьевич ищет Котю по всему городу. Объявления о пропаже кота расклеены в разных микрорайонах. Мужчина не теряет надежды. Каждый раз, когда ему звонят по объявлению, сразу же выезжает по адресу, где, возможно, видели Рыжика.

— Мне кажется, меня уже полгорода знает. Мне звонили и с Мира, и со Студенческой, и с Пушкина. Я сразу бегу по любому адресу. Хожу, зову, ищу. Оставляю водичку и корм. Потом на следующий день прихожу, снова патрулирую. Прошу ключи от подвалов в управляющих компаниях. Хорошо не отказывают — дают. Я столько подвалов уже прошел. Попадались другие котики, но не мой. Я не теряю надежду, хотя силы мои уже на исходе, но я не сдамся.

1 из 5

Многие сургутяне прониклись историей Коти и его хозяина и также подключились к поискам. Точно известно, что очень похожего на Рыжика кота видели во дворе дома № 21 на улице Студенческой утром 27 августа. Котик сидел между машин и громко мяукал. На следующий же день Алексей Григорьевич разложил по всему периметру дома и двора мисочки с водой и еду. А потом весь вечер, пока не начался дождь, и рано утром осматривал территорию, звал своего Котю.

— Мне многие люди звонят, интересуются. Спасибо им большое за поддержку. Около лицея № 3, где его видели, я много ходил. Охранник даже заподозрил что-то неладное и спросил, что я там делаю. Когда я объяснил, он сказал, что видел большого рыжего кота несколько дней назад. Но, к сожалению, пока поиски безрезультатны.

Если вы видели Котю или хотите помочь в поисках, звоните по телефону +7 958 874-55-77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем