RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Медведица в ХМАО вернулась в родной вольер, публикуем видео

Медведица в ХМАО вернулась в родной вольер, публикуем видео

Теперь медведица и ее мать в поисках новых хозяев

Через несколько минут медведица будет в привычном вольере, из которого она удрала утром

Медведица, которая стала героиней дня не только в Нижневартовске, но и, пожалуй, по всей стране, вернулась в вольер, из которого убежала утром. Сначала она бегала по улицам просто так, затем погналась за человеком, и ее смог оставить только автобус — водителю пришлось наехать на нее, когда она бежала за прохожим через дорогу. Зверь испугался и спрятался на территории промбазы.

Почти вся история в одном видео, ее окончание — в видео чуть ниже

Полиция оцепила место, чтобы ни люди, ни зверь не причинили вреда друг другу, и активно участвовала в поисках вариантов спасения животного — как выяснилось, 1,5-годовалая медведица сбежала из вольера на территории гостиницы «Европа», где жила вместе со своей матерью. Анвер Агаев, владелец гостиницы, не стал комментировать ситуацию 86.RU — мы хотели узнать, откуда у него появились медведи.

Медведица возвращается в свой вольер

Медведица вернется к своему бывшему хозяину — на ответственное хранение. Найти ей другое место жительства пока не удалось, потому что теперь медведей двое: полиция изымает у владельца и вторую медведицу — мать нашей героини, сообщила 86.RU Ольга Абмайкина, начальник отдела информации и общественных связей управления МВД региона. Полиция начала доследственную проверку действий хозяина сбежавшего медведя.

Медведица из-за шока не уснула после дозы снотворного, но ее смогли увезти в вольер, из которого она сбежала утром, рассказала 86.RU Нина Бахман, руководитель нижневартовского фонда помощи бездомным животным «ЧиЖ». Медведицу обследовали, диагностировали травму крестца. Пока она будет лечиться здесь, но зоозащитники договорились о возможности перевезти ее в город Стрежевой Томской области, если будет такая необходимость, — там ее готовы принять. Где она будет жить после того как выздоровеет, решают — возможно, в каком-то из заповедников ХМАО.

Здесь мы вели онлайн — вся история в режиме реального времени, здесь — все фото и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем