RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

2 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Всё о коронавирусе Россия открыла границы для иностранных специалистов

Россия открыла границы для иностранных специалистов

Но въехать можно будет только один раз

Попасть в Россию специалисты смогут только по «особенному списку»

Российское правительство смягчило ограничения на въезд в страну иностранных специалистов. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

«Решение внести изменения в действующий режим ограничений на въезд, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции, принято по итогам рассмотрения поступивших в правительство обращений аккредитованных дипломатических миссий, деловых ассоциаций, российских и зарубежных компаний», — говорится в документе.

Согласно распоряжению, въехать в Россию могут «высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу», но лишь один раз и только на основании «особого списка». Его должны направить в ФСБ и МВД федеральные органы исполнительной власти. В документах обязательно будут указаны пункт пропуска, через который работник планирует въехать в страну, и дата прибытия.

Помимо паспорта иностранный специалист должен иметь при себе действующий трудовой договор или договор на выполнение работ или оказание услуг.

Ранее правительство разрешило въезд в страну иностранцам, которые собираются проходить лечение в российских медицинских организациях. Ограничения были сняты также для тех, кому необходимо позаботиться о заболевших близких родственниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем