RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

755мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Конфликт Израиля и Палестины подробности «Продукты не скупаем, но обстановка напряженная»: югорчанин рассказал, как переживает военный конфликт в Израиле

«Продукты не скупаем, но обстановка напряженная»: югорчанин рассказал, как переживает военный конфликт в Израиле

Мужчине и его семье повезло оказаться в отдалении от зон боевых действий

Конфликт на Ближнем Востоке в самом разгаре — Израиль объявил войну

Югорчанин Антон перебрался с женой в Израиль несколько лет назад. Для ПМЖ выбрали спокойный с точки зрения безопасности город у моря Хайфа с населением около 280 тысяч человек. Мужчина рассказал нам, как проходят его будни на фоне массированных атак на страну со стороны исламского движения ХАМАС.

В сложившейся ситуации мужчина попросил не указывать его фамилию и не публиковать фото.

По словам Антона, ситуация в городе, как и во всём Израиле сейчас, непростая. Местные жители пытаются вести привычный образ жизни. Ажиотажа в продуктовых и других магазинах нет. Люди не скупают всё подряд, пытаются сохранять спокойствие.

— Ситуация напряженная, что уж тут говорить, объявлена война. Очень надеюсь, что всё закончится в ближайшее время, для Израиля это привычная ситуация, к сожалению, — поделился мужчина с 86.RU. — Магазины, больницы, общепит работают. Про школы и детсады не могу сказать, у нас детей нет. Продуктами особо никто не запасается, может, только товары первой необходимости чуть больше стали покупать. Слышал, что у знакомых кто-то приехал из родственников в Хайфу с территории, где бомбят. Все-таки тут у нас спокойней.

По словам бывшего югорчанина, уезжать в Россию его семья из-за военного конфликта пока не планирует. Хотя родственники в России беспокоятся, звонят, спрашивают, как обстоят дела несколько раз в день.

Нападение на Израиль организации ХАМАС, правящей в секторе Газа и признанной террористической в ряде стран (России в их числе нет), произошло 7 октября. В Израиле впервые за 40 лет объявили военное положение и начали антитеррористическую операцию, которая сопровождается в том числе ударами по сектору Газа. Сообщалось о гибели по меньшей мере 700 человек, тысячах раненых и десятках захваченных в заложники с израильской стороны. Всю информацию о происходящем мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем