RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив СМИ пишут, что раненый в СВО югорчанин сбежал из госпиталя: так ли всё было

СМИ пишут, что раненый в СВО югорчанин сбежал из госпиталя: так ли всё было

Военный рассказал нашим коллегам из 29.RU, в каком статусе поехал на Украину и какие планы у него сейчас

Наши коллеги из 29.RU нашли бойца, чтобы узнать, так ли всё было, как пишут источники на всю Россию

В федеральных СМИ появилась информация, что из госпиталя в городе Мирном Архангельской области сбежал пациент, раненный в спецоперации. Первоисточником стал телеграм-канал Ксении Собчак «Осторожно, новости». Наши коллеги из 29.RU связались с военным и узнали, как всё было на самом деле.

Как пишет телеграм-канал «Осторожно, новости», младший сержант Дмитрий Н. из Тюменской области, госпитализированный в город Мирный после ранения в СВО, покинул медучреждение и перестал выходить на связь.

— После этого командование Дмитрия обратилось в местную полицию, в тот же день военного задержали, — сообщает издание.

Таким был пост в «Осторожно, новости»

Журналистам удалось выйти на Дмитрия и связаться с ним по телефону.

Военный подтвердил 29.RU, что проходил лечение в Мирном и действительно покинул госпиталь на какое-то время и был принят комендатурой. Но, по его словам, сбегать он не собирался.

— Я не пытался сбежать, я просто пошел отдохнуть. Местный житель пригласил в гости, вовремя не пришел, проснулся — менты. Неудачно так вышло, — говорит Дмитрий. — Я полгода на Украине ни разу не сбежал, а тут из госпиталя я убежал из Мирного? Сами это представляете? Я трусом никогда не был и не буду, тем более в 40 лет я осознанно шел. Тем более доброволец еще, с июня работаю.

«Я понимаю, если бы меня в другом месте поймали, а здесь-то я куда побегу, смысл? И я что, «пятисотый», что ли, чтобы бегать?»

Сейчас раненый находится в Плесецке, скоро он отправится в Чебаркуль, где продолжит лечение — он получил ранение в руку. После выздоровления Дмитрий собирается вернуться на Украину.

— С 13 января езжу по госпиталям. Мне надо МРТ делать связок, потому что у меня рука не шевелится, мне надо быстренько ее восстановить и назад ехать, к ребятам. Надо за них мстить, у меня там много их осталось, — добавил участник СВО.

Отметим, что Дмитрий живет в городе Советском Ханты-Мансийского округа. Он служил в пограничных войсках в Воркуте, боевого опыта до спецоперации не имел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем