RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Новости Нижневартовска Три международных аэропорта Югры возобновят вылеты за границу в ближайшее время

Три международных аэропорта Югры возобновят вылеты за границу в ближайшее время

В Нижневартовске и Ханты-Мансийске в авиагавани можно будет пройти ПЦР-тест

Самолеты из аэропортов Нижневартовска и Ханты-Мансийска скоро вновь полетят за границу

Международные аэропорты Нижневартовска и Ханты-Мансийска в ближайшее время возобновят вылеты за границу. Ранее прямые рейсы в Египет и Турцию запустил Сургут.

Вопрос возобновления международных вылеты за границу обсудили на заседании регионального оперативного штаба. Власти Югры поддержали предложение о возобновлении этой работы, которое прозвучало неделей ранее.

— Претензий к аэропортам Югры нет. Документ сформирован департаментом дорожного хозяйства и направлен в Росавиацию и федеральный оперативный штаб для рассмотрения, — сообщил заместитель главы региона Александр Тиртока.

Губернатор Югры Наталья Комарова в свою очередь отметила, что при возобновлении международных вылетов из аэропортов Югры нужно не забывать о мерах предосторожности в связи с распространением коронавируса и об информировании населения. Так, в аэропортах Нижневартовска и Ханты-Мансийска работают лаборатории, в которых можно сделать ПЦР-тест, однако о них почти никто не знает.

— Я знаю об этих лабораториях только по вашим докладам. А большинство людей не знает об этой удобной возможности пройти тестирование на ковид, которая создана в аэропортах нашего региона. Нужно информировать об этом», — отметила Наталья Комарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем