Страна и мир Чемпионат мира-2016 по хоккею будет профинансирован в полном объеме

Чемпионат мира-2016 по хоккею будет профинансирован в полном объеме

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи РФ рекомендовал Минфину выделить минспорту средства на чемпионат мира по хоккею в 2016 году в полном объеме, передает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Дмитрия Свищева.

ЧМ-2016 пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

На заседании комитета 29 октября было объявлено о том, что Минспорт планирует сократить объем финансирования проведения турнира на 30% в связи с оптимизацией. Первоначально бюджет на ЧМ составлял 300 млн рублей.

«Мы издали поправку о том, чтобы те деньги, которых не хватает и были секвестированы, было предложено добавить Минспорту для выделения средств на финансирование в полном объеме. Правильно Владислав Третьяк (член комитета и президент Федерации хоккея России. – Прим. ТАСС) сказал, что мы организуем серьезнейшее мероприятие с утвержденным заранее бюджетом, а сейчас начинаем его «резать». Чемпионат мира – это мероприятие, на котором будет отстаиваться честь нашей страны, – сказал Свищев. – У Минфина задача балансировать и отрезвлять заявителей, в том числе Минспорт и другие министерства. Минфин посчитал, что финансирование чемпионата мира можно осуществить в резервах того бюджета, который есть. Мы дали свое замечание, что необходимо добавить средств в том числе и на организацию хоккейного чемпионата мира».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем