RU86
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 68%
Подробнее
USD 84,46
EUR 98,52
Страна и мир Общественники предлагают превратить аттестацию учителей в ЕГЭ

Общественники предлагают превратить аттестацию учителей в ЕГЭ

Общество защиты прав потребителей образовательных услуг предлагает Минобрнауки усложнить правила аттестации школьных учителей, которую они проходят раз в пять лет и превратить ее в «ЕГЭ для учителей» с вопросами по профильному предмету, сообщают «Известия».

В обращении говорится о необходимости пересмотра процедур, порядка, форм и методов аттестации педагогических кадров. «К сожалению, уже давно аттестация и переаттестация педагогов в стране превратились в формальную процедуру, не позволяющую объективно оценить их профессиональные знания и умения, – сказано в обращении. – Следствием этого является явное несоответствие качества знаний выпускников российских школ по большинству предметов тому количеству часов, которое затрачивается на их изучение, и расходам бюджета».

Общественники напоминают, что вице-премьер Ольга Голодец 4 сентября предложила ввести тесты на знание русского языка среди учителей и провести тестирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем