RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир 31 декабря может стать выходным днем

31 декабря может стать выходным днем

Депутаты Госдумы предлагают сделать 31 декабря выходным днем, чтобы рабочие хлопоты не мешали россиянам полноценно готовиться к праздникам, сообщает «Российская газета». Законопроект уже поступил на рассмотрение нижней палаты парламента.

Авторы инициативы напоминают, что 31 декабря все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время. «Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка», – отмечают депутаты в пояснительной записке к законопроекту.

«Принимая во внимание интересы работодателей, необходимо отметить, что в большинстве организаций предновогодний день является сокращенным, и перенесение рабочих дней при этом даст возможность использовать рабочее время сотрудников более рационально», – подчеркивают депутаты. При этом добавляют, что если законопроект будет принят, общее количество рабочих и выходных дней не изменится. А значит, никаких дополнительных расходов из федерального бюджета не потребуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем