RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

753мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Депутаты Госдумы будут петь хором

Депутаты Госдумы будут петь хором

В аппарате Госдумы появится свой собственный хор, сообщает «Интерфакс». Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации аппарата нижней палаты парламента обратился к работникам Госдумы с предложением принять участие в прослушивании. В сообщении говорится, что на прослушивание могут прийти работники, которые могут не обладать абсолютным музыкальным слухом, но любят петь. Время и место прослушивания будет известно позднее.

По словам председателя депутатского профкома Ольги Григорьевой, к ним поступило уже около 20 заявлений. Григорьева добавила, что еще предстоит решить некоторые организационные вопросы, в частности, где будущий хор будет проводить репетиции, ведь для этого необходим отдельный зал. Также она отметила, что среди изъявивших на данный момент желание петь в хоре одни «любители», а из громких фамилий из числа депутатов, которые были профессиональными артистами, заявку пока никто не подал.

В Госдуме есть несколько депутатов, которые вполне могли бы составить отличный песенный коллектив. Первым стоит отметить депутата от «Справедливой России» Олега Нилова, который после победы на прошедшем в 2014 году Евровидении австрийского артиста с именем Кончита Вурст на заседании законодателей исполнил казачью песню «Черный ворон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем