RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Дикий гололед подробности Погода парализовала работу аэропорта Сургута: задержаны все рейсы

Погода парализовала работу аэропорта Сургута: задержаны все рейсы

Пассажиров просят ориентироваться на погоду и онлайн-табло

Пассажиров просят ориентироваться на данные онлайн-табло

Из-за погодных условий в аэропорту Сургута задерживаются все рейсы на внутренних и международных направлениях. По данным онлайн-табло, на момент публикации отложены вылеты в Тюмень, Уфу, Москву, Саратов, Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Омск и Худжанд. На главной странице аэропорта — объявление о том, что гавань работает по фактической погоде.

— Просим планировать время выезда с учетом ситуации на дорогах, следить за временем вылета на онлайн-табло на сайте аэропорта. Отметим, что по всем изменениям времени вылета авиакомпании информируют пассажиров каждого рейса. Также, в связи с задержкой вылета воздушных судов, будут задержаны вылеты, запланированные из Сургута этими бортами. В случае задержек авиакомпании обеспечат пассажиров водой, питанием и размещением в гостинице, согласно нормам. Время вылета самолетов из Сургута будет зависеть от погодной ситуации, — говорится в сообщении аэропорта.

За ситуацией следит и транспортная прокуратура.

— Сургутской транспортной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляется контроль за оказанием услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее мы сообщали, что на так называемой «трассе смерти» образовался затор длиною в сотню километров из-за непогоды и гололеда. Шокированные ситуацией водители сообщали, что движение остановилось и на выезде из Ханты-Мансийска, а окружное ГИБДД заявило, что ограничения ввели и на трассе Нефтеюганск — Сургут. Тем временем синоптики гидрометцентра Югры предупреждают жителей округа о сильном ветре, гололеде и снеге с дождем. Сообщение пришло СМС-сообщением на мобильные телефоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем