RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Новый год в Югре подробности Главный синоптик Югры рассказала, каких сюрпризов от погоды ждать в новогоднюю ночь

Главный синоптик Югры рассказала, каких сюрпризов от погоды ждать в новогоднюю ночь

В самую холодную новогоднюю ночь в ХМАО было -43 градуса, в самую теплую — около нуля

Возможно, югорчане смогут погулять и покататься на горках в новогоднюю ночь

В преддверии Нового года югорчан интересует, какой будет погода в ночь с 31 декабря на 1 января. За последний месяц данные о температуре воздуха в новогоднюю ночь менялись несколько раз. Сначала сайты погоды обещали довольно комфортные -16 градусов. Затем появилась информация, что в самом конце декабря в ХМАО придут лютые морозы. Главный синоптик Ханты-Мансийского ЦГМС Светлана Сенина рассказала 86.RU, каких сюрпризов ждать жителям региона.

По словам специалиста окружного Гидрометцентра, точный прогноз о погоде на новогоднюю ночь можно дать только за несколько дней до нее:

— Югра расположена на такой широте, для которой характерна частая перемена погоды. В ближайшие дни, например, будет потепление до +1... +3 градусов, возможен мокрый снег и даже дождь. Не исключено, что после этого придет похолодание. В январе в ХМАО может быть неустойчивая погода — от плюсовых показателей до -30 градусов. Прошлые года говорят о том, что возможно всё. Для Югры это нормально.

В прошлом году прогноз погоды на новогоднюю ночь Ханты-Мансийский ЦГМС опубликовал 28 декабря. Напомним, температура воздуха тогда была -31... -36 °С, днем 1 января потеплело до -26... -31 °С.

В Югре, по данным многолетних наблюдений, самая морозная новогодняя ночь с температурой воздуха -43,4 ºС была в 1979 году, а самая теплая, с максимальной температурой -0,6 °С, в 2003 году.

Раньше мы рассказывали, ждать ли еще морозов в этом году в Югре, о народных приметах, по которым можно определить, какой будет весна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем