RU86
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима подробности Ультраполярное вторжение: почему в Югру пришли аномальные морозы и когда они закончатся

Ультраполярное вторжение: почему в Югру пришли аномальные морозы и когда они закончатся

Сейчас в ХМАО объявлено штормовое предупреждение

Морозы продлятся в Югре еще неделю

В ХМАО пришли сильные морозы. С 4 по 8 декабря в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за низкой температуры и холодного ветра.

По информации окружного Центра обеспечения безопасности жизнедеятельности, сейчас по всему округу могут возникать опасные явления: аномально холодная погода (среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 15 градусов и более).

— В отдельных районах очень низкая температура, местами гололедно-изморозевое отложение, — говорится в сообщении. — Температура ночью -33… -38 °С, местами на северной половине -41… -46 °С, днем -30… -35 °С, на севере до -40 °С.

Виной аномальным морозам стал антициклон, который пришел к нам из Арктики, со стороны Баренцева моря. Он принесет в регион холодный воздух. Это называют ультраполярным вторжением. Метеорологи обещают, что холода простоят до середины декабря. Затем столбик термометра постепенно начнет повышаться. По данным сайта Gismeteo, 13 декабря температура воздуха днем будет уже -24… -25 °С, 14 декабря -17… -18 °С, 15 декабря -15… -16 °С.

В субботу, 16 декабря, в регион придет настоящее потепление. Температура воздуха днем будет в районе -10… -11 °С.

Ранее мы рассказывали, что школьники Югры пожаловались члену Общественной палаты РФ и главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной на актировки и попросили посодействовать пересмотру их параметров. Дети считают, что в сильные морозы нужно оставаться дома, тем более если есть возможность проводить уроки дистанционно. Свежую информацию об отмене занятий вы можете узнать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем