
Дорога берет начало от улицы Сосновой и пролегает до улицы Монтажников, затем поворачивает на улицу Гидростроителей
Осенью в Сургуте появится новая дорога на улице Тюменской, протяженностью около километра. Она станет толчком для развития новых микрорайонов «Голд Фиш» и «Марьина Гора». Подрядчиком выступает строительная компания «ЮВиС», финансирование осуществляется из местного бюджета.
Раньше на месте дороги был стихийный проезд из плит и гравия. Подрядчик уже завершил работы по прокладке и переустройству инженерных коммуникаций и приступил к устройству дорожного полотна.
«Начали работы летом. Основной этап подготовительных мероприятий, включающий демонтаж и перенос инженерных сетей, завершён. В ближайшие дни планируем окончание работ по переустройству тепловой сети. Уже начат процесс создания щебёночного основания. Следующим этапом станет укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия», — рассказал главный инженер СК «ЮВиС» Антон Суворов.

Раньше на месте дороги был стихийный проезд из плит и гравия
Осенью планируют оформить необходимую документацию для ввода объекта в эксплуатацию. В администрации города сообщили, что движение по новой дороге откроют в середине ноября.
Благодаря возведению магистрали будет обеспечен комфортный и безопасный проезд, в том числе и к начальной школе — детскому саду, расположенной рядом. На участке появится автобусная остановка, освещение.
Ранее мы рассказывали, что осенью в Сургуте начнется строительство второй очереди Восточной объездной дороги со съездом на Нижневартовское шоссе. Контракт с подрядчиком уже заключен.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.



