
Скоро движение по автозимникам в Югре прекратится
️27 марта с 14:00 будет закрыт автозимник Игрим — Березово. Об этом сообщает администрация Березовского района. Причины — повышение температуры воздуха и опасность, которая может грозить югорчанам, передвигающимся по временной дороге.
— В целях безопасности убедительно просим вас вернуть личный и служебный транспорт в Березово, так как дальнейшее использование автозимника по данному маршруту становится небезопасным, — говорится в сообщении.
Также компания «Северавтодор», которая занимается эксплуатацией автозимников и ледовых переправ в Югре, сообщает о введении ограничений на других дорогах.
— В связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха от 0°С до +10°С, с 26 марта и до наступления устойчивых отрицательных температур воздуха на зимних автомобильных дорогах Березовского и Октябрьского районов будет введено ограничение движения транспортных средств общей массой более 3,5 тонн, кроме машин оперативных служб и рейсовых автобусов.
На зимних автодорогах п. Сергино — пгт. Андра, пгт. Приобъе — с. Перегребное, д. Нарыкары — д. Мулигорт — с. Перегребное, пгт. Игрим — п. Светлый действуют посты регулирования дорожного движения.
Ранее мы рассказывали, что сургутянам планируют смягчить правила парковки. Депутаты города внесли предложения по корректировке правил благоустройства.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.