RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

751мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город UTair упростил правила перевозки детей без сопровождения родителей — что говорит закон

UTair упростил правила перевозки детей без сопровождения родителей — что говорит закон

Сотрудники авиакомпании будут с юным пассажиром от регистрации до встречи ребенка в аэропорту

Новые правила появились в преддверии весенних каникул

Авиакомпания UTair упростила порядок перелета детей от 5 до 16 лет с сопровождением. Теперь родители или законные представители ребенка могут оформить перевозку онлайн — в чатах поддержки во «ВКонтакте», Viber, «Телеграме», сообщили в пресс-службе компании. Сотрудники авиакомпании сопровождают юного пассажира на протяжении всего путешествия: от регистрации на рейс до встречи ребенка в аэропорту прилета.

Новшество перевозчик ввел перед весенними каникулами для удобства родителей.

Согласно приказу Минтранса России от 25.10.2010 № 231, дети в возрасте от 2 до 16 лет могут летать в сопровождении совершеннолетнего пассажира, либо без сопровождения под наблюдением перевозчика, если такая возможность предусмотрена правилами перевозчика.

Несопровождаемые дети могут перевозиться под наблюдением перевозчика только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями заявления на перевозку.

Ранее мы рассказывали, что РЖД вновь предоставила скидку на проезд школьников в период летних каникул. С 5 марта детям и подросткам от 10 до 17 лет можно купить билеты на поезда дальнего следования за полцены. А отправиться в поездку дети смогут с 1 июня по 31 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем