RU86
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

755мм 56%
Подробнее
USD 77,49
EUR 88,53
Дороги и транспорт UTair упростил правила перевозки детей без сопровождения родителей — что говорит закон

UTair упростил правила перевозки детей без сопровождения родителей — что говорит закон

Сотрудники авиакомпании будут с юным пассажиром от регистрации до встречи ребенка в аэропорту

Новые правила появились в преддверии весенних каникул | Источник: Максим Серков / NGS42.RUНовые правила появились в преддверии весенних каникул | Источник: Максим Серков / NGS42.RU
Новые правила появились в преддверии весенних каникул
Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Авиакомпания UTair упростила порядок перелета детей от 5 до 16 лет с сопровождением. Теперь родители или законные представители ребенка могут оформить перевозку онлайн — в чатах поддержки во «ВКонтакте», Viber, «Телеграме», сообщили в пресс-службе компании. Сотрудники авиакомпании сопровождают юного пассажира на протяжении всего путешествия: от регистрации на рейс до встречи ребенка в аэропорту прилета.

Новшество перевозчик ввел перед весенними каникулами для удобства родителей.

Согласно приказу Минтранса России от 25.10.2010 № 231, дети в возрасте от 2 до 16 лет могут летать в сопровождении совершеннолетнего пассажира, либо без сопровождения под наблюдением перевозчика, если такая возможность предусмотрена правилами перевозчика.

Несопровождаемые дети могут перевозиться под наблюдением перевозчика только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями заявления на перевозку.

Ранее мы рассказывали, что РЖД вновь предоставила скидку на проезд школьников в период летних каникул. С 5 марта детям и подросткам от 10 до 17 лет можно купить билеты на поезда дальнего следования за полцены. А отправиться в поездку дети смогут с 1 июня по 31 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем