RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт подробности 1 марта в Нижневартовске вышли на линию 80 новых автобусов — в них проезд оплачивать не нужно

1 марта в Нижневартовске вышли на линию 80 новых автобусов — в них проезд оплачивать не нужно

Летом в городе появятся 5 новых маршрутов

По завершении второго этапа обновления парка в городе будет 241 новый автобус. Сейчас на линию выходит не более 92 машин

В Нижневартовске начали обновлять парк городских автобусов. На первом этапе в городе появились 80 новых «Лотосов» и ЛиАЗов, сообщили в администрации города. 1 марта в 05:15 новые машины вышли на линию на 10 маршрутах. Перевозчик решил сделать подарок горожанам — для всех пассажиров проезд в новых автобусах в первый день весны бесплатный. В транспорте установлены кондиционеры, есть отопление и видеонаблюдение, а также платежные терминалы для безналичной оплаты с разных носителей.

Также в городе планируют поэтапно расширять маршрутную сеть. Например, на 21-м маршруте сейчас перевозят пассажиров 8 автобусов. В марте их станет 14. С мая обновленную технику горожане увидят еще на 12 направлениях. Летом в Нижневартовске появятся 5 новых маршрутов. В новое расписание добавят автобусы до садово-огороднических товариществ.

— Стоимость проезда останется прежней. В планах перевозчика, компании «Домтрансавто», и города — перейти от интервального к тактовому (временному) методу расчета расписаний, который учитывает часы пик и позволяет пассажирам рассчитывать, что в точное время автобус окажется на нужной остановке, — сообщили в мэрии.

За движением нижневартовских автобусов можно следить в приложениях «Яндекс транспорт» и «Умный транспорт».

Раньше мы рассказывали, что в Сургуте появятся автобусы, работающие на газомоторном топливе. «СПОПАТ» собирается купить 30 машин, адаптированных к работе в северных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем