RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новости Сургута подробности Пассажирам рейса Сургут — Санкт-Петербург не хватило мест в самолете

Пассажирам рейса Сургут — Санкт-Петербург не хватило мест в самолете

Перевозчик заменил лайнер на судно меньшей вместимости

Рейс Сургут — Санкт-Петербург вылетел с опозданием на три часа

Часть пассажиров рейса Сургут — Санкт-Петербург авиакомпании UTair 10 января не смогли вылететь. Люди рассказали, что было продано больше билетов, чем мест в самолете. Об инциденте сообщает СТВ. Некоторые пассажиры были вынуждены поменять билеты в кассе на завтра.

— Мы пошли разбираться в представительство «ЮТэйр». И там нам, опять же в указательном тоне, без извинений, сказали: билеты переоформляйте. И еще что было интересно — билет на сегодняшний рейс стоил 12 тысяч, а на завтрашний рейс — 7. Я спросила: «А будет ли какое-то возмещение морального и материального ущерба?» Нам сказали: «Ну вы пишите заявки, а мы посмотрим», — рассказала пассажирка авиарейса Сургут — Санкт-Петербург Евгения Шумкова.

Пассажиры узнали, что не смогут улететь в Санкт-Петербург уже после досмотра. Весь багаж, по словам людей, в тот момент уже был сдан. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе UTair:

— На рейсе 469 Сургут — Санкт-Петербург произошла замена воздушного судна на борт меньшей вместимости. Часть пассажиров будет отправлена ближайшими рейсами. На время ожидания авиакомпания предоставит пассажирам все необходимые услуги согласно федеральным авиационным правилам.

Самолет ЮТ469 вылетел в Северную столицу с задержкой на три часа. Согласно онлайн-табло аэропорта, время отправления рейса 07:40, а в путь он оправился в 10:47.

Между тем стало известно, что пассажиры, не улетевшие сегодня из Сургута в Санкт-Петербург, намерены обратиться в прокуратуру.

Ранее мы писали, пассажиров рейса Сургут — Сочи гоняли из аэропорта в самолет восемь часов из-за неисправности судна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем