RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В ХМАО на лишенного прав мужчину возбудили дело за неоднократный обгон в неположенном месте

В ХМАО на лишенного прав мужчину возбудили дело за неоднократный обгон в неположенном месте

Нарушителю может грозить до пяти лет обязательных работ или реальный срок

В сентябре 2022 года мужчина был лишен прав на год

Полиция в Сургутском районе возбудила уголовное дело на 34-летнего местного жителя за неоднократный обгон в неположенном месте, его в 2022 году лишили прав. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

— Полицейскими Сургутского района возбуждено уголовное дело за неоднократное совершение обгона в запрещенном месте. Сотрудниками Госавтоинспекции на 61-м км автодороги Сургут — Нижневартовск остановлен автомобиль марки «Тойота-Камри» под управлением 34-летнего сургутянина, который совершил обгон на запрещенном для этого участке дороги, — говорится в сообщении.

В сентябре 2022 года мужчина постановлением мирового судьи был лишен прав — также за обгон в неположенном месте. На мужчину возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.2 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами». Максимальное наказание предполагает лишение свободы сроком на два года. Сейчас водитель находится под подпиской о невыезде.

Ранее мы рассказывали, что эксперты назвали абсурдом привлечение к уголовной ответственности за многократные нарушения ПДД. Некоторые уверены, что мера будет воздействовать на медийных нарушителей закона, другие же собеседники издания уверены — принятые поправки породят еще больше коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем