RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +4

5 м/c,

ю-з.

754мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новости Сургута Наталья Комарова поручила очистить земельные участки рядом со строящимся мостом через Обь в Сургуте

Наталья Комарова поручила очистить земельные участки рядом со строящимся мостом через Обь в Сургуте

Обустроить придорожную инфраструктуру смогут предприниматели

На стройплощадке работают 730 специалистов, 315 единиц техники

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета, на котором обсудили ход строительства моста через реку Обь в районе Сургута.

Он возводится в рамках реализации госпрограммы Югры «Современная транспортная система». Общая протяженность моста составляет более 45 километров. В том числе основной мост через реку Обь — 1,7 километра, три путепровода и четыре мостовых перехода. Стройку ведет генеральный подрядчик — «Мостострой-11».

— Строительство мостового перехода через реку Обь идет с опережением графика, — доложил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок. — В настоящее время ведется сооружение земляного полотна основного хода автомобильной дороги, погружение и бетонирование свайных оснований опор, монтаж опор мостов и путепроводов.

Сейчас работы выполнены на 13%. На объекте работают 730 специалистов, 315 единиц техники. Кроме «Мостостроя-11» в реализации проекта задействованы 12 субподрядных организаций.

В 2023 году планируется завершить монтаж конструкций, свайных опор и пролетных строений трех мостов и трех путепроводов, входящих в мостовой переход, завершить строительство 10 из 16 опор основного моста через Обь.

Наталья Комарова поручила главе Сургута и департаменту пространственного развития ХМАО организовать работу по очистке земельных участков, прилегающих к территории строительства моста.

— Таким образом мы дадим возможность малому и среднему бизнесу обустроить придорожную инфраструктуру, создать там все необходимые объекты по утвержденному стандарту, — подчеркнула глава региона. — Все мероприятия должны быть включены в градостроительные решения по пространственному развитию Сургута.

Ранее 86.RU рассказывал, как будет выглядеть новый мост через Обь и сколько он будет стоить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем