Дороги и транспорт В Югре из-за метели и сильного снегопада ограничили движение по межмуниципальным трассам

В Югре из-за метели и сильного снегопада ограничили движение по межмуниципальным трассам

Ограничения будут действовать до особого распоряжения специалистов ГО и ЧС

В Югре ожидается ухудшение видимости на дорогах во время сильного снегопада

В Ханты-Мансийском округе из-за сильного снега и метели введены ограничения для грузового, легкового и пассажирского транспорта на некоторых трассах. Они будут действовать до особого распоряжения управления ГО и ЧС.

Так, в связи с неблагоприятными погодными условиями введены следующие ограничения:

  • на автодороге «Северный обход г. Сургута» с 1-го по 23-й километр введено ограничение движения для всех видов автотранспорта;

  • ограничено движение грузового автотранспорта и пассажирских автобусов на участках: автодорога Сургут — Лянтор (с 22-го по 89-й км), автодорога Сургут — Нижневартовск (с 41-го по 100-й км), автодорога Сургут — Ноябрьск (с 36-го по 125-й км), автодорога Нефтеюганск — Сургут (с 43-го по 59-й км).

По информации окружного управления МСЧ, в ближайшие двое суток на территории Югры погода будет нестабильной, в связи с чем водителям рекомендуется соблюдать ряд рекомендаций:

— В случае ухудшения видимости во время сильных осадков водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков.

28 февраля в ХМАО будет облачно с прояснениями. Ночью будет идти снег различной интенсивности. В отдельных районах — метель. Ветер южный, юго-западный 5–10 м/с, местами порывы до 14 м/с.

1 марта будет облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-западный 6–11 м/с, днем местами порывы до 14 м/с.

Ранее 86.RU сообщал, что в Югре ищут двух мужчин, провалившихся на снегоходах под лед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем