RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

773мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Лопнуло терпение: в Сургутском районе жители пожаловались на постоянную грязь и хамство в маршрутках

Лопнуло терпение: в Сургутском районе жители пожаловались на постоянную грязь и хамство в маршрутках

Директор транспортной компании сообщил, что не может справиться с сотрудниками

В поселке Белый Яр Сургутского района прошла встреча местных властей с жителями, организованная после многочисленных жалоб последних на работу общественного транспорта. Белоярцы подробно описали, с какими проблемами они сталкиваются ежедневно. В основном — это грязь и хамство в маршрутках.

Директор транспортной компании, которая занимается в населенном пункте пассажирскими перевозками, только развел руками — он не может справиться со своими сотрудниками.

— Всё, что было сказано, это происходит на протяжении всего моего руководства данной организацией. Ежедневно сам лично присутствую на выезде автотранспорта, сам лично со всем руководством, со всем персоналом нашей организации контролирую, беседую с каждым водителем. Не поверите, могу лично каждому видео присылать и показывать, как я лично каждому водителю: «Не груби, по телефону не разговаривать, скоростной режим не нарушать». Ограничители поставили на каждый автобус. Всё равно нарушают — боремся, увольняем, — рассказал генеральный директор транспортной компании «ЮграТрансСервис» Андрей Лестенко.

На встрече жители Белого Яра высказали все претензии в адрес перевозчика

Один из активистов предложил создать рабочую группу, чтобы проверять маршрутки. В нее будут входить представители транспортной компании, администрации муниципалитета и жители Белого Яра. Инициативу поддержали.

Глава Белого Яра Валерий Лупырь также рассказал, что в планах организовать маршрут по территории поселения. Он отметил, что в Белом Яру появилось много отдаленных районов, из которых пешком добираться долго и неудобно. Новый маршрут будет согласован с жителями.

— У нас есть отдаленные участки на Белом Яру. Это СУ-10, это Гидронамыв появился, то есть людям довольно далеко все-таки пешком идти, а если это пенсионеры, инвалиды? Поэтому возникла такая идея — запустить маршрут по Белому Яру. Мы сейчас подрабатываем сам маршрут, просчитываем, сколько это будет стоить, на сегодняшний день мы выставили уже на аукцион закупку четырех остановочных павильонов. Два поставим на Гидронамыве, один — возле первой школы и один — на СУ-10, как раз где дорогу сделали, — отметил он.

Транспортная компания «ЮграТрансСервис» зарегистрирована в 2006 году. Осуществляет более 30 видов деятельности, в основном связанную с пассажирскими перевозками и торговлей. Согласно информации из открытых источников, выручка компании в 2021 году понизилась на 90% до 252 тысяч рублей. Чистая прибыль выросла до 32 тысяч рублей. Андрей Лестенко руководит организацией 2 года.

Ранее 86.RU рассказывал, что в поселке Солнечном Сургутского района две опоры линий электропередачи расположены прямо посередине отремонтированной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем