RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

766мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новости Сургута На мосту через Обь в Сургуте сняли ограничения для большегрузов

На мосту через Обь в Сургуте сняли ограничения для большегрузов

Ремонтные работы возобновятся весной 2023 года

На автодорожном мосту имени Валентина Солохина в Сургуте сняты ограничения по передвижению большегрузов. Они были введены в середине июля, когда на объекте начался плановый ремонт.

Грузовой транспорт шириной свыше 2,8 метра всё это время мог проехать по мосту только с 23:00 до 06:00 реверсивным движением. Машины тяжелее 50 тонн не могли этого сделать вовсе. Теперь эти ограничения сняты, сообщили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта ХМАО.

Автомобили вновь могут передвигаться по автомобильному мосту согласно требованиям проезда тяжеловесной и крупногабаритной техники по «Регламенту пропуска тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств массой свыше 40 тонн по мостовому переходу через реку Обь в районе Сургута» до возобновления производства работ в весенний период 2023 года, говорится в сообщении.

Ремонтные работы выполняет «Северавтодор», план рассчитан на 2 года. Планируется заменить асфальтовое покрытие, гидроизоляцию, очистить железную основу и заменить металлические барьерные ограждения. До конца октября этого года работы должны быть выполнены по правой стороне переправы. Весь ремонт должен быть окончен к сентябрю 2023 года. Согласно данным, опубликованным на портале госзакупок, ремонт моста обойдется бюджету в 358,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем