RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

764мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новости Сургута 1 ноября в Сургуте откроют движение по Привокзальной улице

1 ноября в Сургуте откроют движение по Привокзальной улице

Ремонт одной из старых улиц города велся с июня

Ремонт на Привокзальной шел всё лето

В Сургуте завершили первый этап капитального ремонта проезжей части на улице Привокзальной. Контракт на ремонт дороги двухлетний — на сумму более 460 миллионов рублей.

В этом году подрядчик — строительная компания «ЮВиС» — капитально отремонтировал участок от Толстого до Грибоедова и восстановил тротуар. На следующей неделе установит остановочный комплекс.

— Сейчас выполняем монтаж опор освещения и светильников. Первого ноября в 8 утра планируем открыть автомобильное движение. В следующем году продолжим ремонт до улицы Шидловского, — пояснил заместитель главного инженера СК «ЮВиС» Антон Суворов.

Ремонт на одной из самых старых улиц города — Привокзальной начался в начале лета. За ее обновление проголосовали жители Сургута в 2021 году. Во время ремонта рабочие демонтировали более 40 гаражей на улице Привокзальной.

— Ремонт, конечно, вызывал неудобства. Здесь проезд к ж/д вокзалу. Тем не менее горожане терпеливо с этим справились. И это оправдалось. Сделано даже чуть больше, чем мы ожидали. Например, тротуарную плитку положили не прямо, а именно там, где проходит «народная тропа», — сказала депутат Эмилия Трапезникова.

Строительная организация «ЮВиС» работает на рынке около 20 лет. Согласно открытым источникам, в 2021 году выручка компании понизилась на 4% — до 10,8 млрд рублей.

Чистая прибыль компании составила 239,2 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем