RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новости Нижневартовска В Нижневартовске ужесточили контроль за подрядчиками, ремонтирующими дороги

В Нижневартовске ужесточили контроль за подрядчиками, ремонтирующими дороги

Чиновники опасаются, что работы не будут завершены в срок

Всего в этом году в Нижневартовске планируют отремонтировать 9 участков автомобильных дорог

За работой бригад подрядных организаций, задействованных в ремонте городских дорог, будет ужесточен контроль. Этого потребовал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко во время аппаратного совещания в администрации.

Такое решение было принято из-за ситуации, возникшей на самой оживленной транспортной артерии города — улице Ленина.

— Сейчас в активной фазе ремонта должна быть улица Ленина. Подрядчик на выходных не выполнял работы на данном участке, хотя время у него ограничено и сейчас важно оперативно вести все необходимые мероприятия. Естественно, остановленные работы вызывают обоснованную критику со стороны жителей города. Поручаю департаменту ЖКХ активизировать работу с подрядчиком и взять их деятельность на особый контроль, оперативно отрабатывать возникающие вопросы, — подчеркнул Дмитрий Кощенко.

По словам исполняющего обязанности директора департамента ЖКХ администрации города Владимира Сушкова, приостановка работ по ремонту улицы Ленина вызвана техническими сложностями, возникшими у подрядной организации. На данный момент они решены, и в ближайшие два дня обновление дорожного полотна будет проведено.

Всего в этом году в Нижневартовске планируют отремонтировать 9 участков автомобильных дорог. Их общая протяженность — 5,56 км. По шести объектам работы уже завершены, на оставшихся они продолжаются и должны быть закончены до конца октября. Гарантийный срок выполненных работ — 4 года. Всё это время подрядчик несет ответственность за свой участок.

Ранее 86.RU сообщал об открытии бульвара на набережной Оби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем