RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

769мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Новости Сургута Без кондуктора, но с валидатором: сургутяне по-новому будут оплачивать проезд в автобусах

Без кондуктора, но с валидатором: сургутяне по-новому будут оплачивать проезд в автобусах

Оплатить поездку теперь можно при помощи банковской карты или наличными водителю

На смену кондукторам в общественном транспорте Сургута пришли валидаторы

В автобусах «СПОПАТа», которые курсируют по регулируемым маршрутам, больше не будет кондукторов. Изменения коснулись маршрутов № 1, 3, 5, 7, 10, 14, 14А, 23 и 24.

В автобусах уже установили специальные валидаторы для оплаты за проезд по банковской карте. Пассажир прикладывает карту, и оплата проходит. Контроль за оплатой проезда будет сохранен. Представитель контрольно-ревизионной службы при входе в автобус со своим терминалом будет сверять данные с терминалом водителя по количеству оплат. Далее будет проводиться проверка банковских карт жителей, находящихся в автобусе. Если пассажир провел оплату, то после того, как он приложит ее к терминалу контролера, будет видна надпись — «проезд оплачен». Если же появится надпись «проезд не оплачен», то придется заплатить штраф.

— В связи с нововведениями штат контролеров будет расширен. Они будут работать ежедневно, полный рабочий день, — пояснили в «СПОПАТе».

Кроме того, можно будет произвести оплату за проезд наличными водителю. Такой расчет остается актуальным для школьников и всех, кто не пользуется банковскими картами. Со временем кондукторы исчезнут со всех городских маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем