RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

небольшая облачность, небольшие дожди

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 81%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт На одной из самых загруженных трасс ХМАО появится современное светодиодное освещение

На одной из самых загруженных трасс ХМАО появится современное светодиодное освещение

Работы на автодороге Нефтеюганск — Сургут завершатся в конце сентября

Трасса Нефтеюганск — Сургут станет светлее

В Югре до конца сентября выполнят устройство линий наружного освещения на одной из самых загруженных трасс региона — Нефтеюганск — Сургут. Работы проходят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога входит в опорную сеть РФ и обеспечивает транспортное сообщение с крупнейшими городами Югры, такими как Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Сургут, Нижневартовск, также она ведет на Ямал. Ежедневно по ней проезжают более 22 тысяч автомобилей, сообщили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта ХМАО.

Подрядчик переустроит коммуникации, установит опоры освещения с монтажом 38 светодиодных светильников, а также заменит 50 старых ламповых светильников на новые светодиодные. Такое освещение потребляет минимальное количество электроэнергии, имеет долгий срок службы и хорошо зарекомендовало себя в северных регионах.

Согласно документам, опубликованным на портале Госзакупок, начальная стоимость контракта на выполнение работ составляет 12,5 миллионов рублей. Контракт получила компания «Меганефть», принадлежащая депутату Тюменской городской думы Алексею Рагозину. За 2022 год фирма получила контрактов на сумму более 10 миллионов рублей.

Власти региона рассчитывают, что новые линии электроосвещения позволят повысить безопасность дорожного движения и снизить аварийность на этом участке трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем