RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

зап.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Новости Нижневартовска

В Нижневартовске с 30 июня запустят еще один городской автобус

На нем можно будет добраться до «Экоэтнопарка» и некоторых дачных кооперативов

Жители города неоднократно просили чиновников и депутатов запустить еще один автобус до базы отдыха

В Нижневартовске с 30 июня начнут курсировать дополнительные автобусы до туристического центра «Экоэтнопарк», расположенного в лесу на берегу озера (база отдыха «Радуга»). Напомним, объект стал победителем регионального конкурса инициативных проектов и получил грант губернатора Югры на реализацию.

В администрации города отметили, что комплекс «Радуга» — единственная муниципальная турбаза с бесплатным входом и добираться туда жителям без собственного транспорта достаточно проблематично. Запрос на дополнительный городской маршрут поступал в мэрию муниципалитета от жителей, а также через депутатские приемные. Во время крупных мероприятий в этнопарк приезжают около 1000 человек. Число посетителей увеличилось и с открытием веревочного парка.

— На данный момент главой города и руководителем ПАТП-1 достигнута договоренность о внесении изменений в соглашение о социально-экономическом партнерстве и увеличении количества дней курсирования автобусов. Совместно с коллегами из департамента ЖКХ проанализировали варианты и нашли наиболее оптимальный: вместо одного дня — четыре. По два рейса в день. Цена пока останется прежней — 28 рублей, — сообщила заместитель главы города Светлана Селиванова.

В настоящее время по маршруту «Автовокзал» — база отдыха «Татра» с промежуточными остановками по городу и у дачных кооперативов курсирует автобус 107-К. Но этот автобус ходит только раз в неделю по воскресеньям. Совершает два рейса — утром и вечером, и является сезонным.

В дальнейшем, если дополнительные рейсы будут востребованы, департамент ЖКХ города готов обратиться в окружной департамент дорожного хозяйства и транспорта с предложением сделать такие маршруты к «Радуге» и дачам круглогодичными и межмуниципальными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем