RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

772мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Новости Нижневартовска В Нижневартовске летом отремонтируют 9 дорог вместо 6, запланированных ранее

В Нижневартовске летом отремонтируют 9 дорог вместо 6, запланированных ранее

К списку добавились улицы Молодежная, Ленина и Менделеева

В Нижневартовске начался ремонт дорог

Нынешним летом в Нижневартовске отремонтируют 9 дорог вместо 6, запланированных ранее. Мэрия муниципалитета заключила еще два контракта на обновление городских магистралей.

В нормативное состояние приведут улицу Молодежную (от Рабочей до Декабристов) и улицу Менделеева (от 60 лет Октября до Омской). На первом участке сейчас ведется подготовка, на втором — работы уже начались, сообщили в администрации города. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На улице Молодежной подрядчик — «Самотлордорстрой» — до 30 сентября должен обновить участок дороги протяженностью 540 метров. Сейчас идет согласование графика производства работ, утверждаются схемы организации дорожного движения в местах производства работ.

Обновлять дорогу на улице Менделеева будет компания «Премьердорстрой». На отрезке протяженностью 630 метров будет уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, пройдет частичный ремонт тротуара, нанесена разметка пластичными материалами.

Еще одну дорогу запланировано отремонтировать по нечетной стороне улицы Ленина (от Нефтяников до проспекта Победы). В настоящее время ведется экспертиза сметной стоимости ремонта.

В Департаменте ЖКХ администрации города отметили, что дополнительные дороги были выбраны с учетом мнения жителей. Например, улица Менделеева участвовала в голосовании по выбору объектов для ремонта на 2021 год, но не набрала значительных голосов. Как и улица Молодежная, она также находится в плачевном состоянии.

Кроме того, летом в столице Самотлора в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют улицы Мира, Зимнюю, Декабристов, Школьную, маршала Жукова, а также участок дороги от улицы 15П до Маршала Жукова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем