RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новости Сургута В отдаленный жилой район Сургута после жалоб сургутян начал ходить общественный транспорт

В отдаленный жилой район Сургута после жалоб сургутян начал ходить общественный транспорт

Раньше жителям до ближайшей остановки приходилось идти полкилометра

Маршрут автобуса № 31 продлили после жалоб сургутян

Добраться до нового жилого комплекса «Голдфиш», расположенного в поселке Гидростроитель, теперь можно на автобусе № 31. Схему движения общественного транспорта доработали после жалоб жителей и по распоряжению главы Сургута.

Автобусы по маршруту будут ходить с 06:20 до 21:20 с интервалом между рейсами в десять минут. Для удобства жителей новостроек в поселке Гидростроитель остановку оборудовали в шаговой доступности от домов. До этого жителям нового ЖК приходилось идти до ближайшей остановки 500 метров.

— Мы доработали транспортную логистику нового микрорайона с учетом пожеланий жителей комплекса. Ранее Глава Сургута Андрей Филатов нацелил нас на максимально тесное взаимодействие с сургутянами. Нужно отметить, что по соседним улицам курсируют маршруты № 1 и 12. Такая инфраструктура позволяет добраться до любой точки города на общественном транспорте, — пояснил начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Рустам Гильманов.

Утром и в час пик загруженность общественного транспорта на этом участке почти полная.

— Со временем будет проведено обследование маршрутной сети, и потом уже будет ясно, нужны ли еще автобусы в этом районе, — пояснил Рустам Гильманов.

Городской автобус № 31 идет по маршруту «Городской культурный центр» — «ЖК "Голдфиш"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем