RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Новости Сургута Подъездные пути к школам и детским садам Сургута проверят на безопасность

Подъездные пути к школам и детским садам Сургута проверят на безопасность

К депутатам обратились посетители садика «Алёнушка». Они боятся за здоровье малышей

Несколько подъездов к школам и детским садам Сургута нуждаются в реконструкции и ремонте

В Сургуте будет проведен мониторинг подъездных путей к школам и детским садам. Такое поручение дали чиновникам городские депутаты. Недавно к народным избранникам обратились родители юных сургутян, посещающих детский сад «Алёнушка» на Дзержинского. Мамы жаловались, что, выходя из дошкольного учреждения, они попадают сразу на проезжую часть. Движение по дороге достаточно интенсивное, что создает угрозу жизни и здоровью.

— Я специально поехал и посмотрел, что творится около этого детского сада в 7 утра. Машин очень много, мамы с ребятишками идут прямо по дороге. Проблема действительно существует, и надо принимать экстренные меры, — прокомментировал ситуацию депутат Валерий Голодюк.

По словам народного избранника, такой садик в Сургуте не один и до 1 сентября проблему нужно решить. В свою очередь чиновники администрации сообщили, что этим летом за счет бюджета будет отремонтировано шесть межквартальных проездов.

— До 10 июня мы проведем конкурсные процедуры. Будет отремонтировано шесть межквартальных территорий, в их числе и те, которые располагаются рядом с образовательными учреждениями, — прокомментировал ситуацию заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Константин Карпеткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем