RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

770мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето «Я таких георгинов, как в Локовосо и Тундрино, нигде не видела»: организатор конкурса урожая о дачных рекордах

«Я таких георгинов, как в Локовосо и Тундрино, нигде не видела»: организатор конкурса урожая о дачных рекордах

В Сургутском районе определят тех, кто вырастил самые выдающиеся овощи, фрукты и цветы

Дачников Сургутского района приглашают принять участие в конкурсе урожая

Ежегодный районный онлайн-конкурс «Урожай года» стартует во всех поселениях Сургутского района 15 августа. Свои достижения югорчане старшего возраста смогут продемонстрировать в 5 номинациях. Победители получат сертификаты и денежные призы.

Заявки от желающих похвастаться кабачками или выращенными розами принимаются с 15 августа по 15 сентября. Побороться за победу приглашают жителей Сургутского района старше 50 лет.

Фото урожая распределят по номинациям: «Щедрой осени дары так чудесны и вкусны!», «Царство цветов», «Вот так уродился!», «Витаминная кладовая», «Фруктово-овощная фантазия», а также «Приз зрительских симпатий».

В церемонии награждения по итогам конкурса примут участие 140 человек. Победители получат пять сертификатов по 2 тысячи рублей, 5 — по 1,5 тысячи рублей, 5 — по 1 тысяче рублей и 125 — по 300 рублей.

— В прошлом году у нас участвовало 300 человек. В этом ждем не меньше. Многие уже готовятся, составляют цветочные композиции, фотографируют овощи и фрукты. Есть начинающие, кто впервые будет участвовать. Урожай в этом году выдался на славу. Много всего выросло. Цветы — это вообще отдельная тема. Такая красота, глаз радуется. Я таких георгинов, как в Локовосо и Тундрино, нигде не видела, — рассказала 86.RU председатель Сургутской общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района Вера Голова.

«Урожай года» проводится в сообществе «Район нашей жизни» («ВКонтакте»), в сообществе «СРЦКС» («ВКонтакте»), в группе «СРЦКС» («Одноклассники»). Заявки и фото принимаются на адрес электронной почты konkurs@romc.ru с пометкой «Урожай-2021».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем