RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

772мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Югорчане смогут компенсировать половину стоимости путевки в детский лагерь

Югорчане смогут компенсировать половину стоимости путевки в детский лагерь

Можно выбрать один из 445 вариантов размещения — от Тюмени до Крыма

Путевка в детский лагерь обойдется югорчанам от 20 до 86 тысяч рублей

Согласно условиям, югорчане, купившие своим детям путевки, могут вернуть до 50 процентов от их стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Сделать это можно будет через «Госуслуги» или специальный портал Мирпутешествий.рф. На сайте можно выбрать один из 445 детских лагерей, расположенных по всей России. Самая дорогая путевка обойдется родителям в 86 тысяч рублей. За эту стоимость можно отдохнуть в Крыму. Лагерь скорее похож на пятизвездочный отель с комфортными номерами, собственным пляжем, бассейном, увлекательными мастер-классами и занятиями в различных студиях. Средняя же стоимость путевки в детские лагеря варьируется от 20 до 25 тысяч рублей.

После регистрации в программе кешбэк придет автоматически в течение пяти дней на карту «Мир». В окружном правительстве отметили, что получить компенсацию можно многократно, поскольку один ребенок может поехать на несколько смен. Список лагерей, участвующих в программе, размещен в отдельном разделе — «Детские лагеря».

Также в Югре продолжается прием заявлений от родителей на получение льготных путевок в детские оздоровительные лагеря, расположенные за пределами Югры. Подать заявку можно через портал госуслуг либо обратившись в МФЦ. Сургутские школьники смогут этим летом отдохнуть в Башкирии, Тюменской области, Краснодарском крае и в Крыму. Списки будут формироваться по дате и времени подачи заявления, сообщила заместитель главы Сургута Анна Томазова во время прямого эфира с губернатором Югры. Также дети, которые отличились в учебе и спорте, смогут отдохнуть в «Артеке» и «Сириусе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем