RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

6 м/c,

зап.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Стиль и красота Модные советы обзор

Остерегайтесь худых: показываем самые стильные шубы, дубленки и пуховики — и вещи, от которых стоит избавиться

В моде по-прежнему шубы-чебурашки, кожаные дутые куртки и элегантные пальто

В этом сезоне мы точно не обделены вариантами верха на зиму — убедитесь сами

К зиме нужно готовиться заранее, верхнюю одежду подбирать тщательнее, чтобы потом не случилось сюрпризов. Вариантов много — начиная от дутых курток, заканчивая цветастым полушубком из экологичного меха. Любительницам наряжаться не составит труда определиться с выбором, разбавив основной верхний гардероб чем-то ярким и оригинальным. Рассказываем, что будет в тренде так скоро наступающей зимой.

Самым актуальным материалом по-прежнему остается кожа. Если вам понравился кожаный дутый пуховик, не стесняемся и смело приобретаем, матовый вариант для тех, кто не хочет сильно выделяться (а еще это практично), и лаковый для любительниц находиться в центре внимания. Попробуйте носить в сочетании с кожаными джоггерами — это супермодно.

Убедитесь, что наполнитель вашей кожаной куртки или пуховика соответствует погодным условиям

Модные дизайнеры намекнули, что достойную конкуренцию коже составит стеганая верхняя одежда. Как вам, например, пуховик-халат, который выглядит, как уютное одеяло? Помним, что верхняя одежда не должна облегать: если под вашу куртку можно надеть объемный свитер так, чтобы осталось место еще для одного, — у вас правильная модель. Очень заметна разница между вещью не по размеру и вещью в стиле оверсайз. Популярны модели с поясом — он может быть в виде простой завязки или же широким с массивной пряжкой.

Чем больше пуховик похож на одеяло, тем уютнее и теплее 

Актуальны спортивные пуховики — вариант для тех, кто ценит удобство и комфорт, прекрасно подойдет для прогулок с ребенком или для тех, кто ведет активный образ жизни. Комфорт — главный принцип любого пуховика в этом сезоне: выбирайте подходящую вам модель по фасону и длине. Популярны дутые модели — длина пуховика может быть укороченной или до середины бедра. Тут определяйте сами, насколько часто вы находитесь на улице. Укороченные пуховики носите, например, в сочетании с джинсами с высокой посадкой, так вы сделаете акцент на талии. Опять же, вариант подходит для ранней зимы и не для долгих прогулок.

Выбирайте не облегающие варианты — в такой куртке вам будет некомфортно 

На цветовую палитру запретов нет — это может быть однотонная куртка или с цветными контрастными вставками, популярны бежево-коричневые, карамельные оттенки. Серый цвет тоже одобрен дизайнерами как классический. В тренде временно находится клетка — почему нет, пусть акцентом в вашем образе станет не аксессуар, а основная вещь.

Яркие куртки и пуховики определенно поднимут настроение не только вам, но и людям на улице

Леопард не отступает: анималистичный принт переместился на верхнюю одежду — куртку, шубу из искусственного меха или пуховик. Помните, в советском детстве у каждого ребенка была леопардовая шуба, в которой невозможно было шевелиться? Она вернулась, товарищи, полная сил и энергии покорять наши сердца и спасать от холода. Вариант для смелых — добавьте к шубе леопардовую панаму из искусственного меха в рыбацком стиле.

Этой зимой верхняя одежда будет поражать не только фасонами, но и цветовой гаммой, и декоративной отделкой

Неактуальны сегодня шубы из натурального меха, те самые черные норки, в которых все женщины выглядели одинаково. История о том, как в заведении вы случайно перепутали свою шубу с чужой, была у каждой обладательницы такого богатства. Продайте ее или спрячьте в дальний угол шкафа, вдруг мода на нее вернется. Безусловно, тепло, но если у вас нет денег на соболиный мех, который вне времени и моды, то лучше отдайте предпочтение шубе из эко- или искусственного меха.

Шубы из искусственного и экомеха могут быть очень теплыми вопреки мнению большинства 

В моде однобортные и двубортные зимние пальто, пальто А-силуэта, трапеции, оверсайз и милитари. Пальто из шерсти, разумеется, или из замши, кому что нравится. Лайфхак: если у вас имеется тонкая куртка из синтепона, некогда модная, можно надевать ее под пальто для тепла вместо подклада.

На заметку — в специализированных магазинах верхней одежды продаются тонкие подклады, которые можно пришить к пальто

Продолжают бить рекорды полюбившиеся многим дубленки-авиаторы. Классическая черная, комбинированная, цветная или белая. Она отлично греет и не промокает. Носите такую дубленку с высокими замшевыми сапогами или теплыми ботинками — точно не прогадаете.

Подкладка из овчины согреет вас в ненастную погоду

Несколько советов для того, чтобы не мерзнуть. Носите термобелье, особенно удобно это для спортивных образов. Обязательно застегивайтесь: как бы красиво ни выглядели девушки на картинках в интернете в пуховике, застегнутом на половину молнии, это плохой вариант. Не оголяйте щиколотки, носите длинные носки, делайте на них акцент, если хочется получить оригинальный образ. Многослойность — наше всё, еще один слой одежды не сделает вас похожими на капусту, а только добавит тепла и покажет, что вы разбираетесь в модных фишках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем