RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

761мм 68%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Весна Встречай, Югра: 20 мая на сургутский ж/д вокзал прибудет «Эшелон Победы»

Встречай, Югра: 20 мая на сургутский ж/д вокзал прибудет «Эшелон Победы»

Горожане прочувствуют на себе историю: они встретят «Поезд Победы» так, как это было 77 лет назад

Встречай, Югра: 20 мая на сургутский ж/д вокзал прибудет «Эшелон Победы» | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUВстречай, Югра: 20 мая на сургутский ж/д вокзал прибудет «Эшелон Победы» | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

20 мая на железнодорожный вокзал Сургута прибудет ретросостав «Эшелон Победы». Посетить передвижной музей смогут все желающие.

— На первый путь прибудет ретро-паровоз с санитарным вагоном. Во время войны в нем перевозили и в пути оперировали раненых, а также будет крытый вагон-теплушка. Именно в таких теплушках уезжали на фронт советские солдаты в 1941 году, а в 1945 году возвращались домой победителями, — рассказали в пресс-службе администрации Сургута.

Напомним, что в этом году Сургут планирует отметить 77-летие победы большой программой. Впервые за несколько лет праздник пройдет в привычном формате. 8–9 мая в городе состоятся концерты, спортивные эстафеты, вахты Памяти, пройдет шествие «Бессмертный полк». Кульминацией праздника станет салют. Он будет запущен 9 мая в 21:00 в пойме реки Саймы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления