RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

южн.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Новости Нижневартовска Новости Сургута Названы сроки открытия весенней охоты в ХМАО. Рассказываем, когда и в каком районе ее разрешили

Названы сроки открытия весенней охоты в ХМАО. Рассказываем, когда и в каком районе ее разрешили

Спойлер — жители Сургута смогут охотиться с 30 апреля

Открытие весеннего сезона охоты на водоплавающую и боровую дичь в этом году совпадает с началом пожароопасного сезона в лесах региона

Весенняя охота на пернатую дичь в ХМАО начнется на неделю раньше обычного, следует из постановления, подписанного губернатором Натальей Комаровой.

С 30 апреля разрешена охота в Советском, Кондинском, Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Сургутском, Нижневартовском районах — в охотничьих угодьях, которые расположены южнее 61° северной широты.

Охота в угодьях Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных от 61° северной широты до 62° начнется с 7 мая, первой пятницы месяца.

Со второй пятницы мая, с 14-го числа, разрешено охотится в угодьях Березовского, Белоярского, Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных севернее 62° северной широты.

Водоплавающую и боровую дичь в каждом муниципалитете можно будет добывать в течение 10 календарных дней с начала весенней охоты. На серую ворону, на селезней уток с использованием живых подсадных уток можно охотиться с 15 апреля по 20 мая.

В этом году синоптики прогнозируют жаркую весну. Открытие весеннего сезона охоты на водоплавающую и боровую дичь в Югре совпадает с началом пожароопасного сезона в лесах региона. Спасатели и экологи напоминают, что в этом случае нужно особенно трепетно соблюдать правила пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем