RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт В Сургут приехали чемпионка Олимпиады в Рио и рекордсмен мира по плаванию

В Сургут приехали чемпионка Олимпиады в Рио и рекордсмен мира по плаванию

Они проведут мастер-классы для юных спортсменов

Маргарита Мамун встретилась с подопечными школы олимпийского резерва

В Сургут приехали всемирно известные спортсмены. Город посетили олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро, семикратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Маргарита Мамун. А также Александр Сухоруков — серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4х200 метров вольным стилем, чемпион мира, рекордсмен мира в комбинированной эстафете 4х100 метров на короткой воде.

Спортсмены прибыли, чтобы провести мастер-классы для перспективных ребят, которые сегодня занимаются в сургутских профессиональных секциях. Одним из организаторов выступила администрация Сургута.

24 сентября в Спортивной школе Олимпийского резерва № 1 состоялся трехчасовой мастер-класс Маргариты Мамун. Она показала 110 гимнасткам упражнения и фишки владения обручем и мячом, а также отработала с девочками теорию на площадке. После Маргарита ответила на вопросы юных атлетов, провела автограф- и фотосессию с гимнастками.

В мастер-классе приняли участие 110 спортсменок

25 сентября в 14:00 на 50-метровых дорожках бассейна «Олимп» (ул.Университетская, 21/2) состоятся мастер-классы рекордсмена мира Александра Сухорукова. Участники тренинга, 135 человек, не только отработают плавательную технику на суше, но смогут отточить полученные знания в воде. После занятий пловцы смогут пообщаться с серебряным призером Олимпиады в формате «вопрос-ответ» и сфотографироваться со спортсменом мирового уровня.

— Визиты титулованных спортсменов являются фундаментом для новых побед и свершений наших юных спортсменов, — отметил президент Олимпийского Совета Югры Михаил Слинкин. — Дети не только получают живой опыт во время работы на мастер-классах от тех, кто уже добился больших высот в спорте, но и могут узнать ответы на любые вопросы, которые их интересуют. Это вопросы не только посвященные видам спорта, но и психологии или, к примеру, какие-то бытовые моменты, это тоже интересно и важно.

Он также отметил, что такие встречи привлекают внимание детей к занятиям спортом и популяризации здорового образа жизни среди жителей региона, а это — одни из основных задач Олимпийского Совета Югры.

— Михаил Слинкин обратился к OMEDIA! с просьбой о содействии в организации визита в Сургут спортсменов такого высокого класса, и, конечно, мы поддержали его предложение. Наша группа компаний выступает за популяризацию спорта, всегда поддерживает здоровые инициативы, и, безусловно, мастер-классы Маргариты и Александра — важное мероприятие для продвижения этих задач в нашем городе и регионе, — подчеркнул президент группы компаний OMEDIA!, благотворительного фонда «Траектория надежды» Александр Клишин.

В понедельник, 26 сентября, Маргарита Мамун и Александр Сухоруков пообщаются с журналистами. Брифинг, в котором также примут участие руководители городских федераций художественной гимнастики Надежда Кадочкина и плавания Денис Гришин, руководитель группы компаний OMEDIA! Александр Клишин, запланирован на 11:00. Место проведения — конференц-зал Центральной библиотеки, ул. Республики, 78/1. После спортсмены мирового уровня встретятся с исполняющей обязанности главы Сургута Анной Томазовой.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем