RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

небольшая облачность, небольшие дожди

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 65%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Религия В Югре будут развивать религиозный туризм

В Югре будут развивать религиозный туризм

В последнее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа активно развивается религиозный туризм. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин на прошедшем в пятницу, 7 февраля, заседании правительства региона.

«У наших гостей есть возможность увидеть религиозные объекты. К ним относятся действующие культовые памятники и музеи. Среди них построенная на слиянии Оби и Иртыша первая в России плавучая часовня-маяк. Напомню, что в 2013 году она была освящена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Проект получил общероссийское признание и завоевал первое место в фестивале-конкурсе «Диво России», в котором принимали участие 43 проекта из регионов Российской Федерации. Для посещения таких мест необходимо разработать правила поведения туристов, чтобы не допустить неуважительного отношения к чувствам верующих», — подчеркнул первый заместитель главы региона.

Директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа Евгений Платонов отметил, что быстро увеличивается количество религионзных объектов. Сейчас таких на территории округа 152, тогда как в 2012 году было 100. «Интерес туристов к ним с каждым днем растет, поэтому необходимо подумать о поддержке таких мест гостиницами, пунктами питания, безопасностью», — рассказал Евгений Платонов. Для этих целей вносятся изменения и дополнения в концепцию развития внутреннего и въездного туризма в Югре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем