Это не дом, а трущобы. Десять ужасающих снимков аварийной двухэтажки в столице Югры — там живут обычные люди
6 марта 2025, 08:20
Гость
8 часов
Анастасия, если после выхода статьи с вами будут связываться, соглашаетесь только на Договор мены жилых помещений. Ваши квадраты квартиры будут бесплатно, но свыше вам придётся доплачивать по установленным ценам по ХМ. А звонки будут 100%, у меня пройденный этот этап. Правильно сказано в первом комментарии, если дадут маневренное жилье, вам придётся содержать две квартиры, это у меня тоже пройдено, так и будет. Буквально недавно были в вашем доме, оказались в шоком состоянии. Вопрос для УКомпании, вы деньги берете, а содержать не собираетесь! Жильцы , вы сложите сколько вы уже управляющей заплатили и сравните работу проделанную на вашем доме! Где деньги? Где уборка дома? Где дератизация и дезинфекции дома? Где минимальный перечень, который должен быть выполнен? Анастасия, вы большая молодец. Ещё интересно, где соседи? Почему молчат, чужими руками хотят все сделать?
Гость
8 часов
Я в шоке, там еще и живут , еще и с детьми? Интересно , наша мэрия и их дети тоже в таких условиях проживают? Девушке сил и терпения добиться справедливости! Дай бог вам здоровья.
Гость
6 часов
Я предлагаю администрации освободить свою квартиру именно для них и прожить там момент похолодания или когда начнет топить все . Через сколько они выбегут из квартиры либо замершие или же искусанные живностью от сырости . Надеюсь тогда нас услышат . Фотографии готова распечатать все , раз в живую они не хотят нас увидеть и услышать . Следующий шаг будет иной , я не намеренна останавливаться !!!!!
Гость
6 часов
Вот это правильно сказано! С чиновниками надо поменяться квартирами, пусть проходят квест выживания в этих условиях! У нас тоже в этом доме квартира и живут там мои дети, которые рожденые в ХМАО от рожденных в ХМАО и не «понаехавшие», а коренные. Моя вам рука помощи!
Гость
6 часов
И маневренное жилье не нужно !!!!! Как выше писали платить за две квартиры и ипотеку за такую квартиру очень тяжело
Гость
9 часов
Я отлично понимаю жителей, тоже 20 лет боролись за переселение из дома , но слава Богу переселили. Тоже жили как в землянке, в ужастных условиях. Девушка правильно и делает, что не соглашается на маневренное жилье, ей ведь прийдется содержать уже две квартиры, а ценник на коммуналку в ХМ все наверное знают какой. Я еще понимаю, что у нее ипотека за эту квартиру, так можно и без штанов остаться. Анастасия, вперед и только вперед к Победе, мы все с вами!
Гость
9 часов
Здравствуйте, мы живём в этом доме, многодетная семья, дети болеют периодически, один ребенок уже за 6 месяцев два раза переболел пневмонией, я не говорю уже о крысах и мышах которые бегают по квартирам, утром не умыться, бежит кипяток из крана, я не знаю кому выгодно, держать людей в таких условиях, верим в помощь 86.ru.Надеемся что нас услышат. Анастасия отдельное спасибо вам.
Гость
9 часов
Я пенсионерка и вынуждена время от времени уехать к детям в другой город,чтоб быть у них на глазах! Не дай бог что-то случится!
Гость
7 часов
У меня в этом доме собственником является инвалид- детства по зрению, когда обратилась в ук с вопросом почему нет перил, ответили, что перила есть))
Страшно ходить по лестницам.
Два года вода на второй этаж поступала тонкой струйкой, так же ругались с ук, вопрос решили, но с большим скандалом.
Снег не чистят от слова "совсем", боковые выходы всегда завалены снегом, люди выходят с торцовых " запасных" выходов.
Каждый год сваливают кучи снега от трехэтажек под нашу, и кучи такие, что можно из она 2го этажа по ним спускаться.
Коммунальные платежи от 5т и выше за 36кв.
Дом в ужасном состоянии, с первого этажа многие уехали к детям, кто то снимает, потому что, весной вода стоит прямо под полом, комаров больше чем на улице.
В общем туалете, на первом этаже, унитаз проваливается под пол каждый год.
Сносить дом ни кто не торопится ветхом то признали кое как.
Гость
6 часов
Мне 35 лет, жила в этом доме с рождения, сколько себя помню, дом всегда был аврийным, кривые лестницы, вода под полом 1 этажа, всегда " гуляющий" не стабильный пол, дом перекашивает 2 раза в год стабильно, двери входные в квартиру,то не закрыть,то не открыть... мыши, мошки,тараканы,плесень,никогда не переводились. ЖИТЬ В ДОМЕ СТРАШНО, с детьми особенно. У меня в квартире пол под наклоном, унитаз в туалете пол углом стоит, боюсь,что не сегодня-завтра рухнет на первый этаж. Коммуналка за ветхое жильё, как за капитальную квартиру. Столько порогов оббито, писем написано, в администрацию города,но жильцов там никто не слышит и ничего не делают. Очень надеюсь, что эта статья хоть как-то обратит внимание на Выживание людей в этом строении, потому что домом назвать это невозможно.
Гость
7 часов
Очень мало фотографий. Куда еще накидать?
Гость
5 часов
Последнии две недели пытаемся по телефону записаться к губернатору на личный прием, не получается, все время занято. Нам очень надо попасть к нему на прием и не к заместителям , а лично к Руслану Николаевичу. КРИК помощи, помогите нам встретиться лично с Губернатором ХМАО .
Сейчас-13°C
облачно, снег
ощущается как -19
0 м/c,
749мм 78%Это не дом, а трущобы. Десять ужасающих снимков аварийной двухэтажки в столице Югры — там живут обычные люди