RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость От 13 до 25 миллионов: какое жилье можно позволить себе в Тюмени за такие деньги

От 13 до 25 миллионов: какое жилье можно позволить себе в Тюмени за такие деньги

Большой коттедж с загородным участком на природе или квартира в элитном доме — все плюсы и минусы

Среди аргументов в пользу загородной недвижимости — цена за квадратный метр и локация

Уровень благосостояния северян оценивается достаточно высоко. У жителей Западной Сибири спросом пользуется жилье бизнес-класса — апартаменты, квартиры и лаконичные коттеджи. Удивительно, но цена на столь разные варианты недвижимости часто перекликается. Что предлагают в элитных новостройках и авторских загородных комплексах Тюмени? Куда лучше инвестировать сумму от 13 миллионов? Стоит ли брать квартиру, хоть и с панорамой на город, если в райском местечке можно купить стильный коттедж с земельным участком? В этих и других вопросах помогли разобраться эксперты девелопера «Новая Земля».

Стоит ли овчинка выделки: есть ли смысл брать меньше квадратных метров за те же деньги?

Первый критерий поиска жилья — его цена. И квартиры, и загородные дома в комплекте с участком в Тюмени можно приобрести примерно за одинаковую стоимость. Мониторинг подтверждает: на бизнес-сегмент ценник стартует от 13 миллионов рублей.

За 13–15 миллионов в историческом центре города можно купить однушку, максимум — евродвушку от 54 и редко больше 72 квадратных метров. Девелопер «Новая Земля» отмечает, что в их загородном комплексе «Кипрея.Комьюнити» за эту же стоимость вы оформите в собственность целый участок в 6 соток и дом А130 в авторском стиле площадью 125 квадратов с благоустроенной территорией, выделенной зоной парковки для авто.

Вот такой дом А130 по стоимости равносилен евродвушке в элитном строящемся доме. Его площадь ровно вдвое больше, плюс в цену входит благоустроенный участок в 6 соток

Подобная квадратура в 125 квадратных метров в новостройке обойдется покупателю в два раза дороже — от 25 миллионов рублей и выше. За такие деньги в «Кипрея.Комьюнити» можно приобрести шикарный коттедж в стиле барнхаус или хай-тек с гаражом и общей площадью от 160 до 180 квадратов.

Деньги те же, площадь — колоссально разная. Цена за квадратный метр в новостройке при таких условиях выходит просто космическая.

— В загородной недвижимости есть базовая ценность, которая в мире быстро заканчивается, — это земля. С уникальной природой, с удобной логистикой, с историей, с развитой инфраструктурой для жизни, отдыха и работы, — говорит руководитель отдела маркетинга и рекламы девелопера «Новая Земля» Андрей Тихонов.

Бесспорный плюс при покупке дома — сам участок земли, который также переходит в собственность. Его стоимость в отличие от скачущих цен на недвижимость только повышается

Самое капиталоемкое вложение — это цена на земельный участок, которая постоянно растет. Но и сам дом в правильном загородном комплексе не потеряет своей ценности.

— Многие опасаются покупать готовую недвижимость за городом, потому что на вторичном рынке ее сложнее продать. Но это касается тех домов, которые какой-нибудь собственник строит, что называется, «под себя». Мы же строим дома без личных пристрастий: среди проектов наших домов каждый найдет то, что подойдет именно ему. У нас четыре стиля домов и в каждом — по 4–6 домов с разными планировками. Это чисто маркетинговый подход с фокусом на интересы потребителя. Такая недвижимость со временем только дорожает, — говорит Андрей Тихонов.

Кажется, пока коттеджи в этой битве одерживают явное лидерство.

Какие территории застройки выбирают жители Сибири?

Соискатели недвижимости в категориях «Комфорт» и «Бизнес-класс» задумываются также о престижности локации. Тут новостройки не всегда выигрывают, хотя иногда они сразу возводятся в топовой локации. Например, в историческом центре.

— Квартиры в таких фешенебельных новостройках подходят любителям стремительного уклада городской жизни — тем, кто вечно в работе, бизнес-встречах и дедлайнах. Но развития урбанистики здесь ждать не придется, это тоже важно понимать, — делится мнением тюменский девелопер.

Однако в Тюмени всё чаще элитные жилые комплексы строят с перспективой на будущее — планируют сделать новостройку новым центром притяжения и развития района. А вот станет ли проект таковым и как скоро его жители станут обладателями квартир в первоклассном районе города — вопрос.

Коттеджи и дома бизнес-класса в отличие от квартир изначально могут располагаться в уникальном месте, которое не зависит от престижности района в целом. Таковым его согласно плану и концепции делает сам девелопер.

Расположение домов, благоустройство и уединенность территории — результат кропотливой работы архитекторов загородных комплексов бизнес-класса

Самым популярным направлением для покупки участка и дома в Тюмени, по словам специалистов «Новой Земли», можно назвать Ирбитский тракт — эпицентр эко- и спа-комплексов неофициальной нефтяной столицы.

Свои яркие проекты «Новая Земля» возводит там, где простираются вековые леса и озёра. На плане — 3D-визуализация их загородного комплекса «Кипрея.Комьюнити» на Ирбитском тракте

— Эта территория находится всего в 15–20 минутах от центра, здесь хорошо развита инфраструктура, плюс мы сами прикладываем немало усилий по ребрендингу локации, — говорит девелопер.

«Кипрея.Комьюнити» соответствует принятому определению «Бизнес-класса» в загородном жилье.

— Не то чтобы мы формально старались попасть в эту категорию. Прежде всего, мы стремились создать удобный для проект для жизни, который станет архитектурным украшением Тюмени и Западной Сибири. Само собой, здесь имеется вся инфраструктура — но кого ей сейчас можно удивить? Это есть во многих загородных проектах бизнес-класса. Настоящая роскошь — в уникальности. В нашем случае — в исключительном ландшафте и природных местах. К территории «Кипреи» примыкают два памятника природы — овраг Топчагай и Кулаковский бор. Когда там бываешь, дух захватывает — вот что ценно, — отмечает Андрей Тихонов.

Проектировщики были впечатлены природой и изменчивым ландшафтом, отразив это в генплане и архитектуре. В этом проекте природа — идейный соучастник. Это сложно объяснить — нужно видеть.

Полюбоваться локацией, на которой расцветут районы-флауэры проекта «Кипрея.Комьюнити», и оценить прогресс строительства можно в свежем отчетном ролике застройщика.

Высокий уровень комфорта в загородном формате

«Кипрея» — это семь районов-флауэров, построенных по принципу лучевого градостроения на огороженной территории.

Подробнее об уникальной концепции, секретах итальянских архитекторов и самом загородном комплексе можно узнать в материале. А какие планировки подойдут тюменцам под разные сценарии жизни, эксперты девелопера рассказали в статье.

Строительство коттеджей в «Кипрее» уже началось. Первые 27 домов комплекса в превалирующем стиле «Классика» будут сданы в эксплуатацию до конца 2023 года.

Тут жилье покупают люди, которые ценят комфорт, уединенность и красоту северной природы

Познакомиться с планировками и забронировать понравившийся дом можно на сайте и в отделе продаж по номеру телефона: (3452) 21–25–25.

А если в ближайшее время вы собираетесь в Тюмень из другого города, запишитесь на персональную встречу с экспертом отдела продаж. Центральный офис «Новой Земли» расположен по адресу: ул. Герцена, 96, ДД «Дежнёв».

ИП Гейн Роман Викторович, nz72.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем