20 января среда
СЕЙЧАС -31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Исраил
2 янв 2021 в 01:17

Критерии 15 лет проживания не понятны , речь идёт о детях рождённых в ХМАО и ипотеке на 20лет зачем ещё проживания ...

ОТВЕТИТЬ
Настя
2 янв 2021 в 14:45

Мы нуждались жыли 15 квадратов обшяге но не стояли на учоте в жилишном. Че тепер взяли ипотеку в деревянном доме че нам не положено на погащения

анна
2 янв 2021 в 15:21

капец.. мы вот взяли в 2020г ипотеку в деревянном доме. и что теперь нам не положенна эта выплата т.к этот дом не в собственности 5 лет???? что чушь! помогали бы тогда всем,сейчас молодежь только и берет ипотеку дак помогайте всем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 16:29

Зачем нужны эти критерии наверно что бы некто под них не подходил

Лена
2 янв 2021 в 17:41

Есть программа и есть второй реб 2020
года и всю жизнь тут проживаю ......а вот выплату несможим получить зачем вообще тогда обещать что всем ????

ОТВЕТИТЬ
Саида
2 янв 2021 в 18:16

Жесть, вводят людей в заблуждение, изначально надо писать условия

Ала
3 янв 2021 в 04:22

Очень много условии, единицы попадают. Если люди берут ипотеку это для того чтоб улучшить свои условия. Кароче вроде есть помощ государство но по факту нету.

Елена
4 янв 2021 в 22:36

Куда подавать документы?

Гость
5 янв 2021 в 22:30

Обнадежили. Сначала писали одно. А с условиями получилось как всегда! Я и супруга родились и выросли здесь в ХМАО, родители наши также, и бабушки и дедушки, но никогда не можем получить никаких выплат! То одно условие не подходит, то другое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 00:08

Никакой помощи от государства

Лена
7 янв 2021 в 00:26

Хотела спасибо сказать за помощь нашему губернатору....а оказалась незачто)))) опять накалоли ....

Патриот
7 янв 2021 в 02:47

Красиво говорить каждый может а по факту 0!!! Легче в лотерею выиграть чем попасть под эти кретерии! Спасибо за сломленные надежды жителей Югры вы в своем репертуаре!

Патриот
7 янв 2021 в 02:53

Короче ожидали одно получили как всегда!

Гость
7 янв 2021 в 11:56

Что за бредь , зачем эти критерии если губернатор хочет помогать людям. Чтоб не говарили что не помогает да ? Так и знала что шас,,напридумувают всякую чушь. Людям ломать надо спины на 20 лет потом может копейкой помогут. Если конечно помогуть. Тогда сначала пишите ваши критерии потом людей ведите в заблуждения.. . И очень хочу чтоб наш Губернатор читала всё что люди пишут.

Николай
7 янв 2021 в 15:28

Куда

Николай
7 янв 2021 в 15:29

Куда подавать документы?

Света
8 янв 2021 в 07:29

Зачем обещают помощь людям, если в установленнык условия губернатором непозволяет получить эту помощь. И в чем помощь хотелось бы знать?
Значит очередная помощь обещалкина.
Очень хрчется чтоб это сообщение дошло до тех людей кто создал эту программу.

Евгений
8 янв 2021 в 10:34

В очередной раз государство дурят народ. Под критерии данной выплаты попадут всего 5-6% населения хмао. Что за поддержка такая, условия для получения выплаты ещё хуже?!

Татьяна
9 янв 2021 в 16:40

В условиях написано что имеют право на выплату люди которые не получали помощь на улучшение жилищных условий!! И для тех у кого родился второй ребенок!!! Но все кто родил второго ребёнка получили материнский капитал!! В общем мы все в пролёте......

ОТВЕТИТЬ
Натали
10 янв 2021 в 18:13

Никто не попадает,походу,как всегда всё просчитали!!!!!

Гость
10 янв 2021 в 23:55

Тоесть получается что те, кто ещё не внес мат.капитал в ипотеку, могут сначала получить выплату, а потом и мат.капитал внести в ипотеку. Не честно так вообще

Яяяяя
11 янв 2021 в 14:28

Переехали с другого региона, взяли ипотеку здесь. Теперь и в том регеоне нет не какой поддержки и в этом нужно 15 лет прожить. Что за бред, за это время уже выплатить можно ипотеку. С двумя детьми проживает на 30 кв. Нет возможности расширения, цены на жилье как в Москве, а зп как везде, с каждым годом все урезают. Кто придумал эти рамки?

Хусния
12 янв 2021 в 00:31

Блин, зачем жильё в собственности 5 лет?! Все нормально только это нам не подходит

Гость
12 янв 2021 в 16:02

Тоже остаётся надеяться, что хоть и не сам губернатор, но разработчики этих Положений читают комментарии: молодцы, громко заявили, везде пресса писала, а по факту - пустышка. И если даже попадаешь под критерии, то УСЛОВИЕ: КАПИТАЛЬНЫЙ ДОМ, НЕ СТАРШЕ 15 ЛЕТ, И ДЕРЕВЯШКА, НЕ СТАРШЕ 7 ЛЕТ - ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 янв 2021 в 17:44

Очередной «развод», куча условий, попадут под них единицы, зато как заявлено громко

Анна
13 янв 2021 в 19:02

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29.12.2020 № 643-п "Об организации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре условий реализации жилищных прав граждан"

Анна
13 янв 2021 в 22:29

Если попадаешь под критерии,но ипотеку только собираешься брать?То получается выплаты не будет?Объясните непонятлевым))

Анна
15 янв 2021 в 15:37

Согласно пункту 57.3 жильё должно быть приобретено у юр. лица или застройщика. Тоже наверно мало кто попадает под это условие...(

Ната
15 янв 2021 в 18:45

Да уж,сразу бы писали условия!а то заявили громко что всем,а по факту опять никакой помощи!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 янв 2021 в 17:12

Позор такому Губернатору!
Как можно было выдумать такие условия??? Наталья Владимировна, Вы оч ем вообще??? Я всю жизнь на этом Севере живу, детей рожаю, ипотеку беру, налоги плачу...И что я тут имею??? НИЧЕГО! Как громко то о Вас сказали, что Вы сем семьям поможете! А по факту семьи брали ипотеки в долевом строительстве и и у застройщика...Мы стыдно жить уже в таком регионе!!! Вы ничего не делаете для своего народа!