RU86
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

757мм 70%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Политика В Нефтеюганске депутата гордумы Черных лишили мандата по утрате доверия

В Нефтеюганске депутата гордумы Черных лишили мандата по утрате доверия

Прокуратура нашла нарушения в его финансовых отчетах

Первая инстанция суда приняла решение в пользу депутата | Источник: Александр Левчук / NGS42.RUПервая инстанция суда приняла решение в пользу депутата | Источник: Александр Левчук / NGS42.RU

Первая инстанция суда приняла решение в пользу депутата

Источник:

Александр Левчук / NGS42.RU

В Нефтеюганске отправили в отставку депутата городской думы Константина Черных в связи с утратой доверия. Решение опубликовано на сайте администрации.

Полномочия Черных досрочно прекращены 11 ноября, решение дума утвердила на заседании 25 ноября. Прокуратура установила, что депутат предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах за 2021 год, полученных от предпринимательской деятельности, размер которых составляет больше 8 миллионов рублей.

В связи с этим ведомство обратилось в суд с требованием лишить депутата полномочий. Сам Черных не согласился с обвинениями и выиграл заседание первой инстанции. Однако прокуратура добилась апелляции, после чего депутата все же лишили мандата.

Ранее мы рассказывали, что первый замглавы Нефтеюганска стал фигурантом уголовного дела. Павла Гусенкова подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2023 году он совершил действия, способствовавшие реализации объектов недвижимости акционерного общества, учредителем которого является город Нефтеюганск, по существенно заниженной стоимости и в нарушение установленного порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем