RU86
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

зап.

757мм 58%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Политика Спецоперация на Украине Эксклюзив Бизнесмен из ХМАО обвинил чиновников в дискредитации армии из-за отъема элитных машин

Бизнесмен из ХМАО обвинил чиновников в дискредитации армии из-за отъема элитных машин

Они отказались отдавать списанные авто «за ленточку»

Машины должны были утилизировать с ценой контракта в 6000 рублей и менее, что не соответствует уровню затрат на переработку металла | Источник: Дмитрий Косенко / Городские медиаМашины должны были утилизировать с ценой контракта в 6000 рублей и менее, что не соответствует уровню затрат на переработку металла | Источник: Дмитрий Косенко / Городские медиа

Машины должны были утилизировать с ценой контракта в 6000 рублей и менее, что не соответствует уровню затрат на переработку металла

Источник:

Дмитрий Косенко / Городские медиа

Глава компании «Интеграция» подозревает представителей нефтеюганской службы единого заказчика в дискредитации армии. Чиновники уже несколько месяцев якобы не отдают ему под утилизацию дорогие машины марки Toyota. Недавно же на заседании антимонопольной службы, по версии Городилова, представители власти высказались относительно передачи транспорта на СВО совсем недвусмысленно, что и стало причиной заявления.

«Инцидент произошел на заседании УФАС. Представители службы единого заказчика консолидировано выступили и сказали, что где-то в социальных сетях они прочитали, что „Интеграция“ или я собираемся вместо утилизации технику отправить на специальную военную операцию. Они высказались против направления техники, потому что, согласно условиям контракта, эта техника должна быть утилизирована. Мы считаем, что данные слова могут быть признаком дискредитации армии», — говорит Городилов.

Евгений Городилов предоставил редакции 86.RU копию своего заявления в прокуратуру, в которой есть стенограмма разговора в УФАС. Там в форме цитаты приведена позиция службы единого заказчика.

«Интеграция изначально заявила, что они утилизировать данные автомобили не собираются, они приложили документы об утилизации фиктивные, значит их справки были об утилизации также фиктивные», — говорит сотрудник службы по фамилии Павлюк.

«Да вы что! Так вы заявление напишите», — отвечает Городилов.

«Вы губернатору написали о том, что вы не хотите их утилизировать, в соцсетях», — добавляет директор службы Наталья Петюкина.

«Что мы писали губернатору? Мы губернатору писали, что мы занимаемся отправкой на СВО автомобилей. Вы послушайте, что вы меня перебиваете? Я сказал, что я занимаюсь поставкой автомобилей на СВО. Я не говорю о трех конкретных этих автомобилях. За полтора года я отправил, купил на свои деньги, восстановил 18 автомобилей», — отвечает ей Городилов.

«Так вы и здесь хотите. Это всё хорошо, мы не говорим, что это плохо. Но у нас контракт об утилизации автомобилей. И там надо было утилизировать, а не как вы считаете, что вы их выкупили», — добавил Павлюк.

Эту жалобу Городилов также направил в приемную председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, в администрацию президента, а также полпреду в УрФО Артему Жоге.

Наталья Петюкина ранее всегда лично давала комментарии по конфликтным ситуациям с «Интеграцией» журналисту 86.RU. Сейчас же она не ответила на звонок корреспондента.

Ранее мы рассказывали, что мэрия не отдает автомобили для утилизации уже несколько месяцев, постоянно жалуясь на «Интеграцию». Ранее прокуратура признала это незаконным, ведомство выявило, что сотрудники службы единого заказчика нарушают процедуру контракта и права предпринимателя. «Интеграция» подозревала своих партнеров в попытке «втемную» продать дорогие машины «своим» по заниженным ценам, ведь стоимость контрактов едва превышала несколько тысяч рублей, за которые невозможно утилизировать авто.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем