
Формулировка увольнения не устроила надзорные органы
Прокуратура Нефтеюганского района судится с бывшим заместителем главы городской администрации по вопросам ЖКХ Евгением Бужениновым и самой мэрией из-за его незаконного увольнения. Об этом журналисту 86.RU сообщил собственный источник, близкий к мэрии.
«Изначально Буженинов был уволен по собственному желанию, но с этим не согласилась прокуратура. Надзорный орган решил, что увольнение незаконно, они судятся по конфликту интересов.
Прокуратура ранее выявила конфликт интересов в деятельности чиновника мэрии и направила представление в адрес главы города, тогда Буженинов спешно покинул свое кресло. По сообщению СМИ, речь шла о трудоустройстве родственника в одно из подведомственных администрации учреждений.
На сайте суда действительно есть дело об иске прокуратуры к Буженинову и администрации города. Прокуратура официально подтвердила свое участие в судебном процессе.
Ранее мы рассказывали, что депутата из ХМАО, замешанную в конфликте с дорогими иномарками, подозревают в конфликте интересов. Она совмещает пост народного избранника с должностью директора в службе единого заказчика, которая не отдает машины премиум-сегмента марки Toyota фирме-подрядчику «Интеграция», выигравшей тендер на их утилизацию. По предположению главы предприятия Евгения Городилова, чиновники могли придумать схему продажи по заниженной цене машин под видом их списания.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.


