RU86
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Политика Эксклюзив Бизнесмен пытался прорваться к губернатору из-за того, что чиновники не отдают ему элитные авто

Бизнесмен пытался прорваться к губернатору из-за того, что чиновники не отдают ему элитные авто

Бизнесмен должен был утилизировать машины, чиновники обвиняют его в предоставлении фейковых документов

В Нефтеюганске начинается новая война между предпринимателями и мэрией | Источник: Евгений ГородиловВ Нефтеюганске начинается новая война между предпринимателями и мэрией | Источник: Евгений Городилов

В Нефтеюганске начинается новая война между предпринимателями и мэрией

Источник:

Евгений Городилов

Глава компании «Интеграция» Евгений Городилов пытался прорваться к губернатору ХМАО Руслану Кухаруку во время его рабочего визита в Сургут. Предприниматель требовал встречи с главой региона из-за конфликта в соседнем Нефтеюганске: чиновники отказываются выдавать ему на утилизацию тяжелые внедорожники и микроавтобус Toyota.

«Это всё беспредел! Они говорят, что якобы мы то автомобили хотим забрать себе, хотя есть документация о том, что я заключил договор на утилизацию. Вразумить мэрию не может ни ОБЭП, ни уполномоченный по правам предпринимателей. По нашей информации, ОБЭП уже передал материалы о возбуждении уголовного дела по признакам воспрепятствования законной предпринимательской деятельности и превышению полномочий. Администрацию не волнует и тот факт, что каждый день капают проценты за пользование чужими финансами. Именно по этому поводу я хотел поговорить с губернатором, но там куча народу — было не прорваться», — говорит Городилов.

По информации уполномоченного по правам предпринимателей Ирины Каск, ситуация еще не разрешена, но обращение главы «Интеграции» в работе.

«Обращение сейчас в работе, оно не закрыто. Пока ничего больше сказать не могу», — сказала Каск.

Директор Службы единого заказчика Елена Петюкина рассказала журналисту 86.RU, что Городилова чиновники подозревают в фальсификации договоров на утилизацию, которые он предоставил в мэрию.

«Есть условия контракта, которые являются основными: должен быть договор подрядчка с контрагентом на утилизацию. Этот контракт, который предоставила „Интеграция“, он был фиктивный. Фирма не заключала контракт с „Интеграцией“», — говорит Петюкина.

Сам же Городилов утверждает, что информация чиновников не соответствует действительности. Предприниматель также предоставил скриншот переписки с представителем компании, которая занимается утилизацией (есть в распоряжении редакции. — Прим. Ред.).

«После того как мы заплатили деньги и заключили договор, мы направили копию документа и лицензию на утилизацию чиновникам. Их сначала не устроила лицензия на утилизацию, потом они сказали, что договор фиктивный. Мы предоставили договор с другой организацией, потому что согласно контракту я могу заключать 20 договоров на утилизацию машин с разными организациями, хоть каждый день заключать. Вчера Служба единого заказчика прислала письмо, согласно которому они якобы запросили организацию утилизации о факте наличия договора, но они ее не запрашивали. Мы получили соответствующий ответ», — отвечает глава «Интеграции».

Ранее мы рассказывали, что мэрию Нефтеюганска заподозрили в попытке продажи элитных иномарок, отправленных на утилизацию. Компания, выигравшая конкурс, жалуется в прокуратуру на то, что ей не отдают машины.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем