RU86
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Политика Эксклюзив СКР отказался заводить дело о вымогательстве на активиста из Нефтеюганска Валентина Яцевича

СКР отказался заводить дело о вымогательстве на активиста из Нефтеюганска Валентина Яцевича

Обвинял общественника депутат окружной думы Степан Пыталев

Сам Яцевич после произошедшего заявил о ложном доносе | Источник: Валентин Яцевич / Vk.com Сам Яцевич после произошедшего заявил о ложном доносе | Источник: Валентин Яцевич / Vk.com

Сам Яцевич после произошедшего заявил о ложном доносе

Источник:

Валентин Яцевич / Vk.com

СУ СКР по ХМАО отказался возбуждать уголовное дело о вымогательстве на активиста из Нефтеюганска Валентина Яцевича, его в прошлом году обвинили в требовании 10 миллионов рублей за молчание и отсутствие критики. Об отказе сообщил журналисту 86.RU сам Яцевич.

«Осенью 2024-го меня вызвал следователь Следственного комитета на опрос по делу, по заявлению депутата Степана Пыталева о вымогательстве десяти миллионов рублей. В ходе опроса я ответил на все вопросы следователя и предоставил переписку, из которой предельно ясно, что я ничего не вымогал, ничего у него не просил, а его помощник навязывал взять деньги, спрашивал о готовности их принять. Мне скидывали фотографии денег, я отвечал игнором, ни за какими деньгами не ходил, неоднократно указывал, что мне от них ничего не надо. Позднее Следственный комитет прислал мне бумагу о том, что в отношении меня проводилась проверка, которая не показала никакого состава преступления в моих действиях», — говорит Яцевич.

По версии Яцевича, в заявлении Пыталева отсутствовала львиная часть переписки с помощником, ее якобы просто удалили для складности при подаче заявления. Яцевич же сам обратился в правоохранительные органы с заявлением на ложный донос.

Ранее мы рассказывали, что депутат окружной думы Степан Пыталев подал на Яцевича заявление о вымогательстве сначала в полицию, а затем и в Следственный комитет. Сам активист утверждал, что его хотели обвинить из-за общественной деятельности и расследований.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем