Политика Эксклюзив Скандальная общественница с уголовкой из ХМАО проиграла суд из-за долгов депутату

Скандальная общественница с уголовкой из ХМАО проиграла суд из-за долгов депутату

Галине Тураниной не помогли два свидетеля, которые утверждали, что она вернула деньги

Активистке придется заплатить намного больше, чем она занимала | Источник: Премия «Женщины НКО» / Vk.comАктивистке придется заплатить намного больше, чем она занимала | Источник: Премия «Женщины НКО» / Vk.com

Активистке придется заплатить намного больше, чем она занимала

Источник:

Премия «Женщины НКО» / Vk.com

Скандальная общественница из Урая Галина Туранина, которая известна привлечением к уголовной ответственности за угрозу убийством, проиграла суд депутату городской думы Елене Бусаревой. Туранина, по доводам истца, задолжала ей 35 тысяч рублей, но вернет около 80.

«Сегодня суд вынес решение в мою пользу, обязав Туранину выплатить мне долг и компенсировать судебные издержки. На заседания она приволокла двух лжесвидетелей, которые утверждали, что она вернула деньги», — говорит журналисту 86.RU Бусарева.

По словам депутата, она еще не успела ознакомиться с решением суда, потому как находится на соревнованиях вне Югры, а получила информацию от своего защитника.

Галина Туранина ранее бросала трубку после вопросов журналиста 86.RU о долге Бусаревой. В этот раз она не ответила на звонок.

Ранее мы рассказывали, что Туранина была помощником депутата Бусаревой, но в 2022 году заняла денег, а еще через несколько месяцев заблокировала народную избранницу и пропала.

Сама активистка называет себя семейным психологом, коучем и супервизором. Она работает в школе, а также в качестве самозанятой проводит психологическую терапию, в 2024 году Туранина претендовала на премию «Женщины НКО».

Также общественница привлекалась к уголовной ответственности за угрозу убийством в адрес родителей любовницы своего бывшего мужа. Дело было закрыто за примирением сторон, а женщина выплатила компенсацию пострадавшим. Сама она позднее в интервью СМИ говорила, что не угрожала пенсионерам, а пришла пожаловаться на их дочь и пристыдить ее. Через девять лет после суда ее уволили из школы после выхода нового закона о том, что бывшие фигуранты уголовных дел, закрытых не по реабилитирующим основаниям, не могут работать с детьми.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем