RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика подробности Депутат из Нягани зовет всех в сетевой маркетинг и предлагает похудеть. Законно ли это?

Депутат из Нягани зовет всех в сетевой маркетинг и предлагает похудеть. Законно ли это?

Узнали у юриста, насколько легально совмещение двух таких дел

Вступить в сетевой бизнес депутат предлагает на личной странице, куда ей пишут обращения горожане

На встрече с губернатором ХМАО Натальей Комаровой жена мобилизованного Юлия Бажукова пожаловалась на депутата из Нягани Татьяну Подтынную, которая предложила ей похудеть с помощью продуктов компании NL. Народная избранница ведет рекламную кампанию продукции в своих соцсетях и делает рассылки в мессенджерах. Мы спросили у юриста, законно ли это.

Юрист Павел Манченко не видит в коммерческой деятельности на странице депутата никаких нарушений, потому как это личное, а не служебное пространство.

— Эта страница не предоставлена органами местного самоуправления. Это личная страница жителя города Нягани. Получение статуса депутата не накладывает ограничений на личные ресурсы, депутаты органов местного самоуправления не являются муниципальными служащими и не получают за свою работу зарплату. С точки зрения законодательства РФ в действиях депутата отсутствует как таковое нарушение, — говорит юрист.

По словам Манченко, народные избранники при ведении страниц могут руководствоваться своими внутренними моральными ограничениями, которые устанавливаются самостоятельно.

— Более того, если депутат для коммуникации со своими избирателями использует социальные сети, в которых он взаимодействует с ними для решения вопросов, то можно даже считать, что использование этих ресурсов помогает населению города. Коммерческая деятельность депутатов в социальных сетях не может быть запрещена, — добавил Манченко.

Стоит отметить, что это личная страница народной избранницы. Есть у нее и еще одна, на ней она рассказывает исключительно о депутатской деятельности.

Ранее мы писали, что Юлия Бажукова пожаловалась на Подтынную из-за того, что родственники мобилизованных собрали огромное количество подписей за частичную демобилизацию и ротацию кадров, а депутаты городов и округа не обратили на это внимания, продолжая заниматься своими делами, да еще и рекламируя на своих страницах сомнительный бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем