перейти к публикации
23 комментария к публикации

Политолог в Югре выступила против ношения мусульманского никаба

Гость
3 ноября 2023, 05:37
Прочитал. Испытал чувство глубокого омерзения.
Гость
3 ноября 2023, 10:18
Хотите чтобы жена Ваша в никабе ходила? Испытал он чувство... испытывайте дальше, можете на Восток уехать, чтобы наконец то не испытывать
Гость
3 ноября 2023, 17:15
Велкам Палестина
Гость
3 ноября 2023, 10:58
Нa самoм деле Коpан не предyсматривает покрывало, в нем женщин призывают одеваться скромно и покрывать волосы, но диктата ношения никаба или паранджи в нем нет. Так же есть мнение, что женщина в парандже в общественном месте может стать объектом насилия. Каирский университет в феврале 2016 года запретил носить врачам и медсестрам паранджу на территории больниц и медицинскиx школ. Университет выпустил заявление о запрете, пояснив, что данное правило распространяется на медицинский персонал в рабочее время и оно создано для «защиты прав и интересов пациентов». Так же в университете, в октябре 2015 года, запретили ношение никаб и паранджи профессорам и исследователям внутри классных комнат. Глава Каирского университета сообщил, что поступают жалобы на качество общения и как следствие образования, которые предоставляют женщины-сотрудницы, носящие вуаль закрывающую лицо.
Гость
3 ноября 2023, 15:49
Кому ты рассказываешь? Они не так давно в турбине самолета людей искали.
Гость
3 ноября 2023, 05:32
«Я лично против ношения никаба… Людей это пугает. Для нас это не характерно, не надо провоцировать общество». --- На каждого уличного сумасшедшего невозможно подобрать себе одежду. А заявления этого ученого больше напоминают не научные выводы, а провокацию и натравливание одной части общество на другую. Держите эти мнения при себе.
Гость
3 ноября 2023, 05:33
Так.
Гость
3 ноября 2023, 05:39
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
3 ноября 2023, 05:42
Мракобесие!!!!! Что, IQ не позволяет общаться с цивилизованными людьми?
Гость
3 ноября 2023, 05:46
В натуре, растёт скрепоносно-духовный патриотизм.
Гость
3 ноября 2023, 05:46
Прочитал и вспомнил мудрые изречения нашего брата по разуму - Александра Григорьевича Лукашенко. Кажется, это – к месту. «На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре». «Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом».
Гость
3 ноября 2023, 05:51
Матильда Ивановна почесала затылок левой ногой и задумчиво стала сочинять …
Гость
3 ноября 2023, 05:49
В цветном разноголосом хороводе, в мелькании различий и примет есть люди, от которых свет исходит, и люди, поглощающие свет. (И.Губерман)
Гость
3 ноября 2023, 05:52
Слой человека в нас чуть-чуть наслоен зыбко и тревожно, легко в скотину нас вернуть, поднять обратно очень сложно (И.Губерман)
Гость
3 ноября 2023, 05:55
Да.
Гость
3 ноября 2023, 05:55
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации. (И.Губерман)
Гость
3 ноября 2023, 06:47
Однозначно запретить носить, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравиться пусть к себе домой едут и там делают , что хотят. А в России только так , жить и выглядеть, как у нас принято.
Гость
3 ноября 2023, 07:44
Пусть на своей исторической родине носят хоть паранджу.
Гость
3 ноября 2023, 08:59
По идее всё равно кто в чем ходит. Чем больше разнообразия в одежде, тем ярче наши города. Однако действительность такова, что культура ислама не миролюбива и имеет агрессивный характер. Отсюда неприятие всего, что с нею связано.
Гость
3 ноября 2023, 10:16
Не надо на территории РОссии никабов, никогда не было и не надо впредь. Хотят носить, пусть где-нибудь в своих странах и носят
Гость
3 ноября 2023, 10:55
а как же праздник. ведь он же нас объединяет. вот я там не смогу позволить себе ходить как хочу а им тут можно все. почему я должен их терпеть и уважать обычаи а на мои им плевать. Гнать их надо из России
Гость
3 ноября 2023, 15:41
Всю одежду с капюшонами тоже надо обязательно запретить. Во первых капюшон позволяет спрятать лицо от камер наблюдения, а этого нельзя допускать. Во вторых, натянет кто-нибудь капюшон по самый нос и не пойми, кто-там, может преступник. Все новогодние и маскарадные маски тоже необходимо обязательно запретить. Ведь их часто специально и используют, чтобы совершить какое-либо преступление и остаться безнаказанным.
Гость
3 ноября 2023, 16:01
Абсолютно верно